После официального сложения с себя королевских обязанностей 35-летний принц Гарри лишился не только финансовой поддержки из государственной казны и титула старшего члена британской королевской семьи, но и всех своих военных званий. Герцог Сассекский перестал быть генералом-капитаном королевской морской пехоты и почетным командующим Королевскими ВВС Хонингтона, но сохранил за собой звание майора.

Эти изменения в жизни сильно отразились на моральном состоянии принца Гарри. В недавнем разговоре с друзьями он признался, что сильно скучает по армии, а также до сих пор не может до конца привыкнуть, что теперь живет не в Великобритании, а в США.

Принц Гарри

Принц Гарри

Гарри сказал своим приятелям, что действительно скучает по армии и своим военным регалиям. Ему не хватает армейского духа товарищества. Он признался друзьям, что до сих пор не может поверить в случившееся. Не может привыкнуть к тому, что его жизнь перевернулась с ног на голову. Он был по-настоящему счастлив, когда служил в армии. Но потом он встретил Меган, и его жизнь стала еще прекрасней. Но мне кажется, что он не предполагал, что все обернется именно так,

— рассказал инсайдер в беседе с Daily Telegraph.

При этом источник уточнил, что Гарри не винит свою супругу, 38-летнюю Меган Маркл, в желании вернуться в свою родную страну. Герцог Сассекский просто чувствовал бы себя более уверенным и защищенным, если бы остался при своих военных званиях.

Меган Маркл и принц Гарри

Меган Маркл и принц Гарри

Напомним, что принц Гарри начал службу в рядах британских вооруженных сил в 2005 году после окончания престижной военной академии в Сандхерсте. Герцог считал службу огромной честью для себя. В это время Гарри был в двух командировках в Афганистане и регулярно принимал участие в боевых действиях. При этом старшие по званию на протяжении всего срока службы называли Гарри "образцовым солдатом".

Принц Гарри

Принц Гарри

В 2015 году он завершил свою службу в армии, но продолжил работать в качестве волонтера в благотворительных организациях, помогающих отставным военным с инвалидностью. Принц Гарри уточнил, что и после отказа от своих королевских обязанностей он продолжит эту деятельность. Кстати, недавно принц Гарри представил свой первый после ухода в отставку проект под названием HeadFIT. Его деятельность будет направлена на оказание психологической помощи военнослужащим и женщинам, которые в ней нуждаются.

Меган Маркл и принц Гарри

Меган Маркл и принц Гарри

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Принц Гарри признался друзьям, что не может привыкнуть к жизни в Лос-Анджелесе

13:50, 30 апреля 2020

Комменты 111

Аватар

А мне кажется, бедняга просто окончательно сдуется. Дай бог, чтоб не спился. Но от Меган он теперь никуда не денется, она его просто не отпустит.

Аватар

Я ещё когда прочитала о том, что они переехали в ЛА, вспомнила фрагмент одной из книг Джулиана Феллоуза (он ещё написал сценарий к Аббатству Даунтон): «Лос-Анджелес -город, где статус - это все, а статус получает только тот, кто добился успеха. Герцоги, миллионеры, повесы могут десятками приезжать сюда и пользоваться некоторое время радушным приемом, но они поступают неблагоразумно, если решают остаться здесь жить, ибо традиционно только профессиональный успех город признаёт непреходящей ценностью, и, пожалуй, это делает ему честь.»

Аватар

"Он был по-настоящему счастлив, когда служил в армии. Но потом он встретил Меган" - надо было на этом точку поставить, бгг))

Аватар

Это как цветок, который вырвали с корнями и пересадили на другое место. Ему нужно солнышко, любовь и забота, чтобы на новом месте прижиться. Иначе зачахнет. А у Гаррика сплошные стрессы от всего этого, с одной стороны бабушка-королева, с другой Меган с ребенком, с третьей суды с прессой да и много чего ещё, поэтому и не комфортно ему.

L

Да просто неуютно ему в штатах, хочется пожаловаться, но так, чтобы никто не понял истинной причины. Вот и плачет о медалях

Подождите...