Покинув королевскую семью, принц Гарри и Меган Маркл хотели добиться финансовой независимости и начать самостоятельную жизнь, но, кажется, это будет не так просто. По крайней мере, так считает финансовый эксперт Бретт Арендс, который сделал прогноз в статье для издания Market Watch.

Главная причина возможных неудач герцога и герцогини Сассекских заключается в том, что, по мнению специалиста, они покинули дворец в самое неподходящее время.

Меган Маркл и принц Гарри

Меган Маркл и принц Гарри

Брексит оставил британский фунт очень слабым на международных биржах. В результате состояние Гарри в Америке будет намного меньше, чем оно было бы еще несколько лет назад,

— считает эксперт.

Кроме того, смуту в планы пары зарабатывать самим вносит и пандемия коронавируса — кинопроизводство и рекламные съемки, на которые могла рассчитывать Меган, приостановлены. Единственным ее проектом пока стал лишь документальный фильм Disney "Слон", который она озвучила.

Принц Гарри и Меган Маркл

Одним словом, стабильного дохода у Меган и Гарри пока нет, а вот расходов уже хватает, ведь они потратились на аренду дома в Канаде, а затем, по слухам, уже приобрели и дом в Малибу стоимостью 15 миллионов долларов (ранее особняк принадлежал Мелу Гибсону).

Кроме того, пара взяла на себя обязательства вернуть три миллиона долларов, затраченных на ремонт Фрогмор-коттеджа, который был домом для Меган, Гарри и их сына Арчи в Англии.

Принц Гарри и Меган Маркл

Ну а без сомнений рассчитывать Меган и Гарри могут пока разве что на 2,5 миллиона долларов от принца Чарльза, который, как сообщалось ранее, обещал выделить им эту сумму на покрытие расходов на охрану в США. Впрочем, всех финансовых нужд пары эта сумма, конечно, не покроет.

Принц Чарльз, принц Уильям, Кейт Миддлтон, Меган Маркл и принц Гарри

Принц Чарльз, принц Уильям, Кейт Миддлтон, Меган Маркл и принц Гарри

Арендс отметил, что вряд ли ситуация выйдет из-под контроля настолько, что внук британской королевы и его жена вовсе останутся без средств к существованию, но, вероятно, им придется значительно урезать свои расходы и вести довольно скромный образ жизни, ведь из-за текущей ситуации возможности зарабатывать деньги самим нет.

Однако это не единственная проблема, которую придется пережить Меган и Гарри. К финансовой нестабильности могут прибавиться и проблемы адаптации, ведь если для Маркл Лос-Анджелес — это родные края, то принц может столкнуться с настоящим "культурным шоком", ведь он лишь посещал США, но никогда там не жил. Некоторые инсайдеры уже поделились с прессой информацией, что Гарри приходится нелегко в Америке.

Меган Маркл и принц Гарри

Тем не менее пара, похоже, не теряет самообладания: хотя сами Меган и Гарри сейчас, вполне вероятно, нуждаются в помощи, они стремятся помочь и другим. Так, недавно они попробовали себя в роли курьеров и доставили еду нескольким жителям Лос-Анджелеса в рамках благотворительной акции. Ну что же, возможно, это выход: как известно, во время пандемии коронавируса и режима самоизоляции, введенного во многих странах, профессия курьера стала одной из самых востребованных.

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Финансовый эксперт: Меган Маркл и принц Гарри теряют деньги

12:35, 21 апреля 2020

Комменты 87

Аватар

Весь мир пострадал и продолжает страдать от пандемия. Закрывается масса маленьких бихнесов, что ещё ачера исправно кормил людей. Пополняется армия безработных, которых теперь должно кормить государство. Сфера услуг просто рухнула. Но всех должно волновать, что у пары, где на двоих 50 лямов и за спиной поддержка в 400 мл от папы и не меньшая от бабушки... возможно "финансовые проблемы" связанные с падением курса фунта и заморозкой ряда проектов. Давайте ещё за Сечина попереживаем, как там ему бедному живётся, нефть же так в цене упала... Что, как-то не переживает я? Потому что свой местный и все знают, что все там будет хорошо. Так и у Сассексов с финансами все будет хорошо, явно размещением их средств занимаются эксперты повыше классом, чем тот, что таскает я по шоу.

Аватар

От старой работы отказались или им отказали, не суть. Новую еще не построили. Переезжали, снимали, покупали дома все это время. Уровень жизни надо сохранять, дом, охрана, няня по любому все еще требуется, не в трешку же они переехали. Брексит по любому пошатнул бы фунт, это заранее предсказуемо. Тут еще и коронавирус и планам мешает и акции наверняка многие у них потопила. Может обратно вырастут, может нет, пока так. Пойти в эксперты что ли... XD

D

фаны Мемы способны только минусы ставить и по клаве стучать в ее защиту:) нет бы делом помочь своей ненаглядной кумирице - скинуться и купить ей домик:)

G

Да уж делать прогнозы на основании информации, которой у "эксперта" нет просто провал. Тут имея все данные ошибаются в прогнозах, а тут вообще мечты какие-то озвучивают. Хотя так хочется в чужом кошелке покопаться. Или тема, чтоб обратили внимание.

N

Этот эксперт ну прямо Америку открыл! Простой народ и без него обо всем этом давно говорит.

Подождите...