38-летняя Меган Маркл и 35-летний принц Гарри, которые вместе со своим 11-месячным сыном Арчи переехали в Лос-Анджелес, выступили с обращением, адресованным четырем британским таблоидам: The Sun, Daily Mail, The Mirror и The Express. Они заявили, что принципиально не согласны со стилем предоставления информации в этих изданиях. А это значит, что с ними герцоги впредь никогда больше не будут сотрудничать, то есть не будут давать никакие комментарии или отвечать на любые запросы, поступающие из этих СМИ.

Говорят, что журналистика должна быть прежде всего правдивой. Герцог и герцогиня Сассекские полностью с этим согласны.

Серьезное беспокойство вызывает тот факт, что авторитетные СМИ на протяжении многих лет пытаются уйти от ответственности за то, что они говорят или пишут, даже когда они знают, что это будет искажено, ложно или агрессивно изложено без какой-либо причины. Когда властью пользуются без всякой ответственности, доверие, которое мы все оказываем этой столь необходимой отрасли, падает.

Настоящая цена такого бизнеса — это человеческие жизни, и этот бизнес затрагивает любую часть общества,

— говорится в их сообщении.

Меган Маркл и принц Гарри

Письмо, написанное супругами, будет приложено к судебному делу Меган Маркл против Associated Newspapers — издателя The Mail on Sunday. В октябре герцогиня подала в суд на издание за публикацию отрывков из личного письма, которое она написала своему отцу через три месяца после свадьбы с принцем Гарри.

Герцог и герцогиня Сассекские были свидетелями того, как жизни людей, которых они знают, а также совершенно незнакомых им людей были полностью разрушены без какой-либо причины, кроме той, что эти непристойные сплетни значительно увеличивали доходы от рекламы. С учетом сказанного обращаем внимание на то, что герцоги не будут сотрудничать с вашими изданиями. Эта политика направлена на то, чтобы избежать критики. Речь не идет о прекращении публичных высказываний или цензурировании достоверных сообщений. СМИ имеют полное право сообщать об этом и высказывать свое мнение. Герцог и герцогиня могут быть плохими или хорошими, но информация о них не может быть основана на лжи,

— говорится в нем.

Супруги добавили, что это ни в коем случае не является политикой для всех СМИ, и они с удовольствием продолжат сотрудничать с другими медиа.

Меган Маркл и принц Гарри



Напомним, что, будучи старшими членами королевской семьи, супруги часто сталкивались с травлей в СМИ. Во многом именно из-за этого они приняли решение о сложении с себя королевских полномочий и начале новой жизни — в качестве простых людей.

Источники: People, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Меган Маркл и принц Гарри отказались от сотрудничества с четырьмя британскими таблоидами

09:33, 20 апреля 2020

Комменты 140

Аватар

Сейчас я могу всё что угодно написать в блоге о любом человеке, выставить его неприглядные фото, придумать инсайдеров с неприглядным комментариями и назвать правдивым журналистским расследованием, могу испортить жизнь любому живому человеку и не понести за это наказания....картина не самая приглядная

Аватар

Молодцы. Наверняка, им каждый день от этих изданий приходят письма с просьбой об интервью, вот они и разом ответили, что фиг вам. Журналистика превратилась в гнилой бизнес. Сама заканчивала факультет журналистики СПбГУ, помню ещё старые-добрые времена, помню нашу "старую гвардию", которая требовала на зубок отчеканивать этику, не смотря на курс и стаж в практике, и если не согласен, лучше выбери другую профессию. Многие ушли. СМИ мощный инструмент влияния на массы, именно, СМИ - первое, что цензурирует власть, первое, что берёт под свой контроль. Многие пытались выстоять в схватке с ними, посмотрим, как пойдёт это у Меган и Гарри.

S

самое время нашим ньюспейпам предложиться. не, ну а где они такое количество аудитории найдут..-))))

Аватар

Мне раньше Гарри больше всех нравился из королевской семьи. Живой, весёлый, общительный. А сейчас какая-то жалость к нему. Но с примесью негатива. Так Меган подмяла его под себя, а он бежит на поводке рядом. Надеюсь, не перед смертью до него дойдет, что оно того не стоило!

L

Так нечестно! Хотят жить как обычные люди? Тогда от ВСЕХ СМИ надо отказаться -это справедливо А то что это за выборочность? С теми , кто хорошо про них пишет и оставляет только хвалебные комментарии-МГ сотрудничать будут. А с СМИ, кто так не делает и комментаторам «рты не закрывает»-они с такими дружить не станут Детский сад, чессслово

Подождите...