Еще один представитель европейской монархии благополучно перенес заражение коронавирусом — 62-летний князь Монако Альбер II вернулся к своей семье после двухнедельного карантина. В середине марта пресса сообщила, что правящий князь сдал анализ на COVID-19 и получил положительный результат теста, после чего началась его двухнедельная изоляция во дворце. Накануне ее завершения князь рассказал о своем опыте борьбы с инфекцией.

Все в порядке. У меня остался лишь небольшой кашель, что вполне нормально. Врачи разрешили мне выйти из изоляции, но посоветовали не встречаться сразу со всей семьей, а подождать еще сутки, — рассказал он о самочувствии.

Князь Альбер II


Князь Альбер II
В минувший вторник Альбер II отправился в свою резиденцию Roc Agel, где находятся его 42-летняя супруга княгиня Шарлен и их пятилетние дети Габриэлла и Жак.

Надеюсь, меня встретят с плакатом "Добро пожаловать домой". Все это время мы с женой созванивались каждый вечер. Дети знали, что я болен, поэтому должен держаться от них подальше, — добавил князь.

Княгиня Шарлен и князь Альбер II с детьми


Княгиня Шарлен и князь Альбер II с детьми

Он рассказал, что болезнь не заставила его отказаться от дел, поэтому он был на связи с членами правительства и следил за ситуацией в стране. Князь Альбер II позволял себе прогулки в саду. О природе он высказался отдельно: по его мнению, пандемия должна открыть людям глаза на проблемы окружающей среды.

Я почти уверен, что у пандемии есть положительные стороны. Она может усилить внимание людей к природе. Мы должны заботиться о чистоте окружающей среды, потому что от этого зависит наше здоровье. В большинстве стран, где здравоохранение не было приоритетом, оно станет им, — сказал Альбер II.

Княгиня Шарлен и князь Альбер II

Комментируя слухи, что он мог заразить коронавирусом принца Чарльза во время встречи в Лондоне, князь Монако выразил обеспокоенность тем, что наследник британского престола слишком рано вышел из карантина. Самоизоляция принца Уэльского продолжалась семь дней в соответствии с рекомендациями британских медиков.

Думаю, в этом есть доля риска. Если ваш тест на коронавирус положительный, необходимо оставаться на карантине в течение 14 дней. Вы можете быть со своей семьей, но не стоит выходить на улицу и рисковать здоровьем большого числа людей, — выразил свое мнение князь.

Князь Альбер II

Источники: People, Gettyimages.ru

Князь Монако Альбер II вышел из самоизоляции после перенесенного коронавируса и рассказал о нем

03:49, 1 апреля 2020

Комменты 28

Аватар

А тем временем, США включили печатный станок, обесценивая мировые валюты и задвигая мировую экономику все дальше в ж..у, что дальше?

Аватар

Какой-то спектакль.

Аватар

Задачу свою выполнили - домой все загнали. Теперь можно выздоравливать

Аватар

Как то странно все эти селебряти как будто и не болели вовсе, а где ИВЛ, реанимация. Как то все больше сомнений, толи их лечат чём-то секретным, толи болеют они только для вида типа народ я с вами, но вы там держитесь

Подождите...