Дети 38-летней Кейт Миддлтон и 37-летнего принца Уильяма, шестилетний принц Джордж и четырехлетняя принцесса Шарлотта, теперь будут учиться дома — их перевели на дистанционное обучение из-за пандемии коронавируса.

В связи с растущим числом детей и сотрудников, отсутствующих в школе из-за ситуации с коронавирусом, лондонские дневные школы Thomas's Battersea решили перейти на дистанционное обучение с пятницы, 20 марта. Начиная с этого дня учебная программа будет преподаваться через онлайн-платформы, и мы попросили родителей оставить своих детей дома, чтобы они учились через эту систему,

— говорится в официальном заявлении школы.

При этом школа будет открыта до последнего дня семестра для тех детей, у чьих родителей нет возможности находиться вместе с ними дома по причине работы (если они, к примеру, являются медицинскими работниками).

Кейт Миддлтон и принц Уильям с принцессой Шарлоттой и принцем Джорджем


Кейт Миддлтон и принц Уильям с принцессой Шарлоттой и принцем Джорджем

Напомним, что несколько недель назад несколько учеников этой школы поместили на карантин из-за подозрения на заболевание коронавирусом.

Как и все школы, мы очень серьезно относимся к потенциальным рискам, связанным с распространением COVID-19, и следуем указаниям правительства в отношении как профилактики инфекции, так и случаев, когда персонал или учащиеся попадают под подозрение заражения вирусом. В настоящее время у нас есть очень небольшое число учеников, которые прошли тестирование, и они, согласно правительственным рекомендациям, остаются дома до получения результатов своих тестов,

— заявил тогда официальный представитель учебного заведения.

Принцесса Шарлотта и принц Джордж


Принцесса Шарлотта и принц Джордж

Ожидается, что сегодня королевская семья переедет в Виндзорский замок, где пробудет до окончания карантина.

Источники: ET, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Принц Джордж и принцесса Шарлотта перейдут на дистанционное обучение

10:37, 19 марта 2020

Комменты 13

Аватар

А я вожу младшую в сад, у нас не закрыли

Аватар

Это очень важная информация для нас. Спасибо !

Аватар

уже неделю как дети учатся в Бельгии дистанционно.Я думаю Шарлотта и Джорж пострадают меньше всего

Аватар

Вообще-то вчера в первой половине дня официально закрыли все школы Шотландии и Уэльса, а через пару часов выступил Джонсон и объявил о закрытии и английских школ. И отмене всех выпускных экзаменов! В письмах от школ у всех звучит примерно следующее «Мы понятия не имеем, что с этим делать. Будем ждать и пытаться понять, как из этого выходить»

Аватар

Вечерняя новость с сайта Рособрнадзора: все школы России уходят на удалённое обучение с 23 марта по 12 апреля.

Подождите...