Пока многие отказываются от поездок из-за эпидемии коронавируса, королевская семья Нидерландов не стала менять свои планы и несколько дней назад отправилась с государственным визитом в Индонезию. В эту страну, которая ранее была колонией Нидерландов, они приехали по приглашению президента Джоко Видодо.  

Король Виллем-Александр и королева Максима

Там у королевы Максимы и короля Виллем-Александра была запланирована довольно насыщенная программа. Так, за вчерашний день они успели посетить храмовый комплекс Прамбанан в центральной части острова Ява, встретиться с султаном Хаменгкубувоно X и его женой Густи Кандженг Рату Хемас во время посещения дворца Кратон Джокьякарта, а также полюбоваться великолепными видами на озере Тоба, расположенном на индонезийском острове Суматра.

Для встречи с главой Индонезии 48-летняя королева Максима выбрала более сдержанный образ в спокойных тонах, чтобы не затмевать хозяев, ведь традиционная индонезийская одежда отличается пестротой. На публике она появилась в платье с вышивкой от бельгийского бренда Maison Natan и широкополой шляпке оливкового оттенка. Свой образ Максима дополнила бусами из крупного жемчуга и жемчужными сережками, которые очень актуальны в этом сезоне.

Для дальнейшего визита в храмовый комплекс королева переоделась в платье от Zimmermann шоколадного оттенка в белый горошек. Пользователи сети сравнили этот наряд Максимы с элегантным образом Джулии Робертс из фильма "Красотка".

Король Виллем-Александр и королева Максима
Кадр из фильма

Кадр из фильма "Красотка"

Этому же бренду королева отдала предпочтение и когда отправилась с Виллем-Александром на озеро. Только на этот раз Максима выбрала более яркую, отвечающую местным традициям расцветку, а вместо широкополой — миниатюрную шляпку.

Король Виллем-Александр и королева Максима

Официальный визит нидерландских монархов продлится еще один день. Завтра, 13 марта, король и королева отправятся домой.

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Жемчуг, вышивки и отсылка к Джулии Робертс: три образа королевы Нидерландов Максимы в Индонезии

19:36, 12 марта 2020

Комменты 35

Аватар

Провинциально почему то эта пара выглядит.

Аватар

Она во всех платья выглядит как жена уважаемого человека - председателя колхоза))) ну очень у нее простецкая и селянская внешность, про ржач вообще молчу, не королевский, совсем)

Аватар

она не полная и именно крупная шляпки понравились ей идут

Аватар

как место называется на фоне монархов?

Аватар

Мужчина выглядит несчастным.

Подождите...