38-летняя Меган Маркл и 35-летний принц Гарри, объявившие о решении сложить с себя королевские обязанности, сейчас живут в арендованном доме в Канаде, а безопасность вот уже несколько месяцев им обеспечивает канадское правительство. Однако вскоре им придется позаботиться об этом самостоятельно: Канадская служба общественной безопасности подтвердила, что правительство Канады намерено прекратить покрывать эти расходы в ближайшие недели.

Герцог и герцогиня Сассекские, решившие переехать в Канаду, поставили наше правительство перед уникальной и беспрецедентной ситуацией. Королевская канадская конная полиция с самого начала взаимодействовала с официальными лицами в Великобритании по вопросам безопасности. Поскольку герцог и герцогиня в настоящее время признаны лицами, пользующимися международной защитой, Канада обязана оказывать им помощь в обеспечении безопасности по мере необходимости,

— заявил вчера министр общественной безопасности Билл Блэр в эфире CBC News.

Меган Маркл и принц Гарри

Он добавил, что официально охранять Меган, Гарри и их девятимесячного сына Арчи перестанут вскоре после того, как они официально сложат с себя королевские полномочия, то есть после 31 марта. Кроме того, герцоги Сассекские не будет считаться лицами, пользующимися международной защитой, поскольку они лишатся своего дипломатического статуса.

Теперь за безопасность супругов и их сына будут отвечать либо они сами, либо королевская семья. При этом, по разной информации, на охрану герцогов уходило несколько миллионов долларов в год. Многие жители Великобритании выступают категорически против того, чтобы правительство тратило такие колоссальные суммы на Меган и Гарри, которые в скором времени перестанут быть старшими членами королевской семьи.

Сами супруги на своем сайте настаивали на том, что они нуждаются в охране, ссылаясь на королевский статус принца Гарри.

Меган Маркл и принц Гарри

Источники: Hello, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Правительство Канады перестанет оплачивать безопасность герцогов Сассекских

10:38, 28 февраля 2020

Комменты 199

Аватар

35 лет мужику... и Меган, вышла замуж за принца и в итоге принцем он быть перестал, просто избалованный тюфяк-подкаблучник, еще и безработный. первые годы еще народ пошуршит за него, потом все забудут, начнут по всяким низкопробным шоу ходить и мемуары писать

Аватар

Не перестаю удивляться, какая Меган, всё-таки, сказочная дура!)

Аватар

Бабу Лизу вокруг пальца не проведёшь. Отказались от королевских обязательств- нет королевских благ! Просто и логично

Аватар

Помнится, кажется в Ленте перепечатывали статью с инвью кого-то из Скотланд ярда, где он призывал не отказываться от услуг их ведомства, так как только они способны обеспечить её на нужном для Сассексов уровне. Был там и запрещённый приём с именем Ди, типо охраняли бы мы её и не росли бы Уилл и Гарри без мамы. Пока ох охрана обеспечивалась на основании международной практики и ессно прекратится с потерей лип статуса. Вопрос охраны там уже с 8 января перетирают и решают и до сих пор не решили... Охрана им необходима, это факт. Их семья остаётся лакомой добычей для террористов, криминальных элементов и психически не здоровых личностей. Другой вопрос за чей счёт. Канада явно не должна охранять, так как они живут как частные лица. Британия, тоже. Они уже не участники реалии-шоу БКС, так что платить им гонорары не с чего... Думаю справедливо, если Винздор-Маунбатен будут сами оплачивать свою безопасность, как делают это другие селебрети во всем мире. Тем более, что имея 63 млё на двоих и стараясь их преумножить, они могут себе это позволить.

N

Мне вот интересно другое. всегда куча всяких как бы инсайдов, а то что Сассекские хотят сложить полномочия и месяцами ведутся переговоры никто не писал. Зато вечно какую-ту фигню высосаную с пальца преподносят как истину, То что одежду отобрали у Меган, то еще что то. Если прочитать комментарии год или два назад никто такого и близко не продполагал. Поэтому сейчас предвидеть как будут разворачиваться события сложно.

Подождите...