После того как 38-летняя Меган Маркл и 35-летний принц Гарри решили сложить с себя королевские полномочия, Елизавета II лишила их титулов Их Высочеств и обязала выплатить казне средства, потраченные на ремонт их резиденции Фрогмор-коттедж. Но, как оказалось, этим все не закончилось. Как сообщают западные СМИ, Меган и Гарри больше не смогут использовать титул герцогов Сассекских, а также слово "королевский" в своих бизнес-проектах.

Поскольку герцог и герцогиня Сассекские отказались от своих обязанностей старших членов королевской семьи и теперь хотят быть финансово независимыми, использование слова "королевский" в этом контексте необходимо пересмотреть. Дискуссии все еще продолжаются,

— рассказал королевский источник.

В частности, речь идет об использовании этого слова в названии их некоммерческой благотворительной организации Sussex Royal, The Foundation of the Duke and Duchess of Sussex, о создании которой они объявили, переехав в Канаду.

Меган Маркл и принц Гарри

Меган и Гарри потратили десятки тысяч фунтов на создание нового сайта своей семьи, а также хотели зарегистрировать титул Sussex Royal в качестве товарного знака для целого ряда товаров, включая одежду, канцелярские принадлежности, книги и учебные материалы. Теперь, очевидно, им предстоит масштабный ребрендинг. То же касается и их инстаграма @sussexroyal, в котором у них более 11 миллионов подписчиков.

Впрочем, говорят, супруги с таким решением Елизаветы II смирились, несмотря на то что и были сильно опечалены и надеялись, что все же смогут использовать свой королевский титул в своей новой "некоролевской" жизни.

Меган Маркл и принц Гарри

Источники: Daily Mail, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Королева Елизавета II запретила Меган Маркл и принцу Гарри использовать титулы в коммерческих целях

11:37, 19 февраля 2020

Комменты 322

P

Выскочку поставили на место, молодец бабка!

Аватар

Шах и мат от Королевы))

Аватар

Горе-стартаперы)) молодец бабушка, а расчетливый Мегашке и её верной каштанке Гарри - шах и мат, этого и следовало ожидать. Теперь Гарри и на покойной Диане уже не вырулить. Люди не пустоголовые идиоты и многие уже понимают что это за парочка, стоит открыть да почитать комменты в их аккаунте инстаграма

N

"Впрочем, говорят, супруги с таким решением Елизаветы II смирились, несмотря на то что и были сильно опечалены и надеялись, что все же смогут использовать свой королевский титул в своей новой "некоролевской" жизни." Неужели Меган НА СТОЛЬКО далека от королевской жизни, что и в правду так думала. Ну и дура, такую кашу заварила.

Аватар

Пока баба Лиза жива под ее дудку плясать будут. Но и правильно, если решили отклониться от королевских обязанностей то и не имеют права использовать в своих интересах

Подождите...