Не только Великобритания ломает голову над "Мегзитом", но и Канада. 93-летняя королева Елизавета II поддержала решение 35-летнего принца Гарри и 38-летней Меган Маркл начать новую жизнь в качестве молодой семьи. Напомним, герцог и герцогиня Сассекские решили, что Великобритания будет не единственным их домом. Сейчас герцогиня большую часть времени проводит с сыном Арчи в Канаде, где жила до замужества. Премьер-министр страны, 48-летний Джастин Трюдо, высказал свое отношение к переменам в королевской семье.

Меган Маркл и принц Гарри


Меган Маркл и принц Гарри

Канадского политика спросили: покроет ли Канада расходы на обеспечение безопасности принца Гарри, его супруги и сына.

Это часть важных размышлений. Идут дискуссии. Мы не совсем уверены, каким будет окончательное решение. Думаю, большинство канадцев поддерживает присутствие здесь членов королевской семьи, но как все будет выглядеть и сколько стоить — это предмет для дискуссий, — сказал Трюдо.

Джастин Трюдо


Джастин Трюдо

В начале января Меган и Гарри объявили, что сложат с себя королевские обязанности и откажутся от привилегий. Супруги хотят финансовой независимости и большей свободы. В своем официальном заявлении королева Елизавета II отметила, что ей и ее семье предстоит справиться со сложной задачей. О поиске путей ее решения сказал и Джастин Трюдо.

Королевской семье предстоит принять много решений, в том числе и самим Сассексам. Мы поддерживаем их поиски решений и тоже несем ответственность,

— сказал канадский премьер.

Меган Маркл


Меган Маркл

Источники: Just Jared, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо прокомментировал переезд принца Гарри и Меган Маркл

02:59, 15 января 2020

Комменты 89

Аватар

т.е. так называемая финансовая независимость не что иное как зарабатывание на статусе членов королевской семьи и титуле герцогов. Плюс расходы на безопасность несут государственные бюджеты Великобритании и Канады. "Смелая" независимость. Просто убойная.

G

Они же хотят финансовой независимости, так почему же кто-то должен заботиться об оплате их охраны? Пусть сами начинают зарабатывать и платить за охрану.

L

Хочется серию от южного парка по поводу сих событии.

Аватар

ага, прям канадцам больше не на что денег тратить, как на содержание королевской семьи (рукалицо)

Аватар

А сейчас кто оплачивает ее прибывание там? Ту же охрану в лице канадских полицейских?

Подождите...