Букингемский дворец поддержал 35-летнего принца Гарри и 38-летнюю Меган Маркл, которые решили отказаться от привилегий и официальных обязанностей членов королевской семьи. 93-летняя королева Елизавета II после семейного совета дала официальный комментарий о будущем внука и его супруги.

Сегодня наша семья очень конструктивно обсудила будущее моего внука и его семьи. Моя семья и я полностью поддерживаем желание Гарри и Меган начать новую жизнь в качестве молодой семьи. Хотя мы бы предпочли, чтобы они оставались полноправными членами королевской семьи, мы уважаем и понимаем их желание жить более независимой жизнью, оставаясь при этом частью нашей семьи, — говорится в официальном заявлении монарха.

Королева Елизавета II

Королева Елизавета II

После Рождества герцог и герцогиня Сассекские объявили, что сложат с себя королевские обязанности. Об этом они написали в своем микроблоге. Их родственники не были готовы к такому повороту событий. Некоторые из них открыто выразили разочарование. Герцог и герцогиня планируют зарабатывать себе на жизнь самостоятельно и не рассчитывать на финансирование через Суверенный грант (главный источник доходов королевской семьи. — Прим. ред.).

Гарри и Меган ясно дали понять, что они не хотят зависеть от государственных средств в своей новой жизни. Поэтому принято решение о переходном периоде, в течение которого Сассексы будут находиться в Канаде и Великобритании. Моей семье предстоит решить сложные вопросы, нам предстоит еще кое-что сделать, но я попросила, чтобы окончательное решение было принято в ближайшие дни,

— заключила королева Елизавета II в своем официальном обращении, опубликованном на сайте Букингемского дворца.

Меган Маркл и принц Гарри


Меган Маркл и принц Гарри

Источники: Forbes, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Елизавета II выступила с заявлением: "Поддерживаю желание Гарри и Меган начать новую жизнь"

22:36, 13 января 2020

Комменты 446

Аватар

имею сказать, что сегодня тут на Сплетнике веселее, чем на ру-роялти) спасибо всем за комментарии, давно так не смеялась *уходит читать багиню*

S

Ничего хорошего в этом не вижу. А Гарри вернется в Англию с Меган или без. Просто свободолюбивая американка захотела выпендриться, да только замуж решила выйти по королевским законам. Что ей мешало до свадьбы с ним свалить в Америку? Славы захотелось да и только.

K

Она много раз сделала акцент что ее семья будет принимать решение. То есть ее семья это ее семья а эти не ее семья! выкинули их и точка! и не верю я что они сами это захотели. Прям Гарик мечтпл жить в Торонто) Уж больно далеко их прогнали

S

Как можно это бред обсуждать на полном серьезе. Гари не наследный принц , а она в первую очередь его бабушка, любую инициативу внука , тем более такую благородную как стать самостоятельным, она поддержит. Ага с братом то они врагами стали . Не удивлюсь , что это вообще общий продуманный пиар БКС.

O

Но что сказать? Жалко их по сути! Гарри жертвует всем привычным для него, а что получает взамен? Любимую пока (подчеркиваю пока) жену и любимого сына! А что будет через десять лет? Меган, имеющая афро-американские корни, уже вступит в пору женского климакса и начнет стареть, пусть и не столько внешне, сколько физически уж точно! Гарри же останется еще совершенно молодым по сути мужчиной. Куда он вернется и кем будет работать после развода лет через 10-12 с Меган, к примеру? Сейчас у них на двух человек 35 миллионов долларов, 30 миллионов у Гарри и 5 миллионов у Меган, так? Это совсем не большая сумма. Брать деньги от народа Англии и жить вне "короны" ..это, согласитесь, буже уе совсем пошло! Кем должен работать Гарри, чтобы обеспечивать семью то свою на том же уровне? Меган уже сможет играть в кино только роли мамочек юных красоток и сейчас ( после даже первых родов ее фигура неприятно деформировалась и вообще кожа уже не ровная вся, нос утиный), захочет ли она идти на такие роли? Характерные роли играть? Не думаю, типаж не тот чисто внешне! Но и это не самое главное! самое главное этот то, что ОНИ ТЕПЕРЬ ЗАВИСЛИ КАК БЫ В ПРОСТРАНСТВЕ! Чтобы их семье жить, как они хотят, им надо сделать ПЛАСТИЧЕСКИЕ ОПЕРАЦИИ и уйти от социума в том виде, в котором он их знает и видит! Иначе пристальное внимание людей и социума в целом им будет все равно обеспечено! Откуда у ГАРРИ 30 миллион долларов то? Он не великий ученый , не великий артист и не великий полководец!:)))) Тогда уж надо вернуть все в казну назад и остаться один на один ему, как главе семьи независимой , с социумом! Вообщем пока получилась ерунда какая-то. Думаю через 10 лет это будет глубоко несчастная семья, которая не найдет себе места. А будет словно висеть в воздухе по сути! Радар пока какой-то, нет определенной последовательности четкой в их действиях! Посмотрим...То, что Меган сбежит, я знала давно, это легко было просчитать и пока мой прогноз не утешителен для них!

Подождите...