Движение за отказ от натурального меха набирает обороты, теперь и члены британской королевской семьи вступили в ряды экоактивистов. Так, 93-летняя королева Елизавета II больше не будет носить шубы и накидки из натурального меха. Об этом написано в мемуарах стилиста Анджелы Келли "Другая сторона монеты: королева, комод и гардероб" (The Other Side of the Coin: The Queen, the Dresser and the Wardrobe), которая уже 25 лет одевает британскую королеву.

Елизавета II

Если Ее Величество должна присутствовать на мероприятии в холодную погоду, то, чтобы ей было тепло, с 2019 года будет использоваться искусственный мех. Все новые наряды королевы будут сделаны из искусственного меха, но уже имеющиеся меховые изделия Елизавета II продолжит носить,

— говорится в книге.


Книга "Другая сторона монеты: королева, комод и гардероб" (The Other Side of the Coin: The Queen, the Dresser and the Wardrobe)

Во дворце при этом отказались уточнять, коснутся ли изменения государственной мантии монарха из горностая, которая надевается на открытие парламента.

Елизавета II

Меховые накидки и пальто с мехом издавна были любимым предметом одежды членов королевской семьи, в том числе Елизаветы II. По данным The Telegraph, решение об отказе от этого дорогостоящего материала особенно оценили экоактивисты Великобритании, которые борются за права животных. В Англии уже почти 20 лет запрещено разводить животных ради меха, однако разрешен экспорт изделий из других стран.

Решение королевы Елизаветы отказаться от меха является отражением настроений британской общественности. Подавляющее большинство выступает против жестокости,

— сказала Клэр Басс, исполнительный директор организации Humane Society International.

Елизавета II

Директор международных программ зоозащитной организации PETA Мими Бекечи назвала поступок "символом времени", так как 95 процентов британской публики также отказываются носить настоящий мех.

Сотрудники PETA поднимают стопку джина и дюбонне по случаю гуманного решения королевы отказаться от меха,

— сказала она.

Елизавета II

Напомним, недавно модные дома, такие как Gucci, Burberry, Versace и Prada, а также универмаги (Macy's и Bloomingdale's) объявили о планах прекратить использование меха. Однако некоторые эксперты задаются вопросом, является ли искусственный мех лучшей альтернативой, учитывая, что синтетические ткани могут навредить окружающей среде.

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Королева Елизавета отказалась от натурального меха

16:34, 6 ноября 2019

Комменты 132

Аватар

Есть альтернатива между синтетикой и мехом, это имитация меха из шерсти. Мир сдвинулся с мёртвой точки по экологическим вопросам и отношению к животным, это радует! Огорчает, что мы отстаём от мира пока что...

Аватар

Какое-то лицемерие. Покупать больше не буду, но старенькое доношу. Да сожги ты это говно. Публично. Да, кстати, а шапки гвардейцев из шкур медведей, с ними как? А элитная обувь, для которой ради куска кожи с крупа убивают целую лошадь? Хотя в плане обувки бабуля молодец, не злоупотребляет. Все время в одних и тех же черных штиблетах.

Аватар

Она бы ещё от охоты отказалась, все-таки таким традициям нужно оставаться в Средневековье. Но уже неплохо то, что глава монархии публично заявила об отказе от меха, нация раньше дошла до этой мысли, но пусть хоть так

Аватар

И прекрасно! Она своим примером покажет, что искусственный мех - это не для нищебродов, которые на норочку не наскребли. А с мантией-то что? Написано же, все старое носить продолжит (что логично), но не будет вкладываться в новый мех (что правильно). Молодец баба Лиза.

M

медвежьи шапки на гвардейцах пусть запретят еще! если правда идут в этом направлении, то это радует

Подождите...