Британская пресса пишет о королевской семье ежедневно, рассказывая всему миру о родственниках Елизаветы II. И не всегда обитатели Букингемского дворца бывают довольны тем, как СМИ освещают их жизнь. Порой возмущение доводит до суда. Так, на этот раз терпение лопнуло у 38-летней Меган Маркл и 35-летнего принца Гарри.

Герцогиня Сассекская подала в суд на британский таблоид Mail on Sunday и его издателя из-за публикации ее письма. Герцог Сассекский поддержал жену, выпустив официальное заявление, в котором разъяснил собственную позицию. По словам принца Гарри, судебный иск был спровоцирован одним инцидентом, но недовольство вызывает вся работа бульварной прессы, которая устраивает "безжалостные кампании" против людей, забывая о последствиях. По мнению принца, ситуация обострилась в течение последнего года.

Мы верим в свободу СМИ и считаем ее основой демократии… Однако для некоторых СМИ работа — это игра, по правилам которой мы изначально не хотели играть. Я слишком долго был молчаливым свидетелем страданий своей жены. Молчаливое наблюдение со стороны противоречит всему, во что мы верим… Содержание частного письма было опубликовано незаконно и преднамеренно деструктивно. Таблоид ввел читателей в заблуждение, пропустив отдельные абзацы текста и слова… Мы не хотим и не можем верить в мир, где отсутствует ответственность за это,
— объяснил принц Гарри в своем письме.

Принц Гарри и Меган Маркл


Принц Гарри и Меган Маркл

Меган Маркл


Меган Маркл

Отмечается, что расходы на разбирательство в суде Меган и Гарри покроют из собственных средств. Доход от победы в судебном споре герцог и герцогиня намерены передать в благотворительную организацию по борьбе с хулиганством.

Первым новостью поделился блогер olga_olga_olga.

Меган Маркл и принц Гарри
Меган Маркл и принц Гарри

Источники: Just Jared, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Принц Гарри и Меган Маркл подали в суд на британский таблоид

02:20, 2 октября 2019

Комменты 131

B

Пойду что ли письмо прочитаю... Интересно же что там, если тут суды готовятся. До этого интересно не было, кстати.

Аватар

Прецеденты по поводу писем (и, кому это принадлежит) уже были. Посмотрим, что и как будет на этот раз, чем это закончится.

S

а вот интересно, как долго Гарри будет интересно защищать свою Старуху Шапокляк?

Аватар

давно пора их там приструнить ...устроили травлю, как подростки в школе.

Аватар

Ну удачи им, ггггг=))))) два дебила - это сила *зачеркнуто* т.е я хотела сказать, что эффект Стрейзанд такой эффект Стрейзанд....

Подождите...