Еще 26 сентября 38-летняя Меган Маркл побывала на приватном завтраке Women in Public Service, который прошел в рамках королевского тура герцогов по Африке. Однако снимки с этого закрытого мероприятия появились только накануне — они были опубликованы в официальном Instagram Меган и Гарри.

На завтраке герцогиня Сассекская встретилась с общественными активистками, представительницами парламента, здравоохранения, образования и других сфер. Вместе с участницами встречи Меган Маркл поговорила о равенстве полов, а также правах и свободах женщин в современном мире.

Меган Маркл с участницами приватного завтрака

Меган Маркл с участницами приватного завтрака

Герцогиню особенно вдохновила история одной из гостий завтрака, Софии Уильямс-де-Брюйн. В 1956 году (на тот момент Софии было всего 18 лет) она созвала 20 тысяч женщин на марш в знак протеста против законов об апартеиде. На сегодняшний день Уильямс-де-Брюйн — единственный живой лидер этого марша и символ тех, кто борется за права человека.

В преддверии этого тура я с болью наблюдала за бесчисленными нарушениями в отношении женщин в Южной Африке. Поэтому мне было важно провести этот завтрак, чтобы изучить сложившуюся ситуацию. Когда я сидела рядом с участницами завтрака, мне стало совершенно понятно: недостаточно просто надеяться на лучшее будущее. Единственный путь вперед — это "надежда в действии". Я горю желанием провести следующие несколько дней в Южной Африке, продолжая учиться, слушать и впитывать устойчивость и оптимизм, которые я почувствовала здесь, — обратилась Меган Маркл к подписчикам со страницы их с Гарри официального Instagram-аккаунта.

Меган Маркл с участницами приватного завтрака

Накануне герцогиня вместе с сыном Арчи покинула Кейптаун и переместилась в Йоханнесбург — там и запланирован ее следующий рабочий визит. 1 октября герцогиня за круглым столом встретится с академиками и студентами и поговорит с ними о сложностях, с которыми встречаются женщины на пути к высшему образованию. В этот же день герцогиня посетит местную школу и познакомится с представителями организации, которые занимаются проблемами сексуального насилия в детских учебных заведениях.

Меган Маркл с участницами приватного завтрака

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Меган Маркл обсудила равенство полов на приватном завтраке в Кейптауне

11:47, 29 сентября 2019

Комменты 199

R

"В 1956 году (на тот момент Софии было всего 18 лет) она созвала 20 тысяч женщин на марш в знак протеста против законов об апартеиде", вот это я понимаю борьба, такими женщинами только восхищаться,а не вот это вот всё

Аватар

Почему все время делается акцент на возраст ММ?

Аватар

Чего-то она равенство полов неправильно понимает - одни женщины вокруг. Для равенства полов мужики тут тоже нужны и, может, трансгендеры, нет?

Аватар

Безотносительно Меган, я вообще не понимаю встречи королевских особ с людьми разных профессий. Ну, о чем говорить людям, которые либо родились в нужном месте, либо удачно вступили в брак, с предпринимателями, врачами, учеными. Принадлежность к королевской семье не делает людей специалистами во всем. А просто с умным видом покивать тому, в чем не разбираешься, только зря деньги тратить на организацию мероприятия

Аватар

Я заметила, что в теме Сассексов пасутся одни и те же люди. Наняты они что ли за деньги или просто обиду на свою жизнь с желчью выплескивают?

Подождите...