Ремонт, который 37-летняя Меган Маркл и 34-летний принц Гарри затеяли во Фрогмор-коттедже после рождения своего сына Арчи, практически завершен, и обошелся он супругам более чем в три миллиона долларов. Причем изначально представители пары говорили, что реновация дома обойдется супругам как минимум в два раза дешевле этой суммы.

Надо сказать, этот факт сильно возмутил британцев, ведь деньги на ремонт герцог и герцогиня Сассекские взяли из суверенного гранта королевы Елизаветы II, который формируется из налогов жителей Великобритании. Однако и личные средства Меган и Гарри тоже потратили — всю мебель, технику и предметы интерьера они приобрели за собственный счет.

Если член королевской семьи говорит, что хочет кухню лучше той, чем можно себе позволить приобрести на выделенные государством деньги, то он сам покрывает расходы,

— рассказал источник.

Меган Маркл и принц Гарри с сыном Арчи


Меган Маркл и принц Гарри с сыном Арчи

Вопреки предыдущим сообщениям, в коттедже не будет ни студии йоги (а Меган, как мы помним, ее большая поклонница), ни комнаты йоги для матери и ребенка со специально оборудованным для занятий "плавающим" полом, ни даже собственной комнаты для матери Меган Дории Рагланд.

Это довольно уютный семейный дом. На самом деле он не такой большой, как некоторые могли бы подумать. В нем всего четыре комнаты и одна детская,

— рассказал аноним.

Фрогмор-коттедж


Фрогмор-коттедж

Так как Фрогмор-коттедж — старое здание (оно было построено в XIX веке), супругам пришлось столкнуться с некоторыми трудностями во время ремонта.

Большая часть потолочных блоков и перекрытий были неисправны. Системы отопления были устаревшими, неэффективными и не соответствовали экологическим стандартам,

— добавил инсайдер.

Он добавил, что в общей сложности ремонт занял около полугода. Осталось лишь озеленить сад и сделать дополнительное садовое освещение.

Напомним, что во Фрогмор-коттедж супруги переехали в апреле этого года. Поместье Фрогмор является резиденцией членов британской королевской семьи. На его территории также расположена усыпальница королевы Виктории и ее супруга Альберта.

Меган Маркл и принц Гарри


Меган Маркл и принц Гарри

Источники: People, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Британцы негодуют: Меган Маркл и принц Гарри потратили три миллиона долларов на ремонт дома

09:45, 25 июня 2019

Комменты 106

D

я вот не фанат мм, но откуда нам знать годуют или негодуют. может, британцы вообще не знают, что там происходит у Гарклов и куда они деньги тратят, или им не жалко денег на их ремонт, может, британцы обожают мм. где хоть какие-то доказательства, а то, может, было 5 негативных комментов и уже статью написали.

R

Забавно, что все так всерьез то обсуждают, будто БКС живет по средствам, только на налоги от граждам, будто у них нет своих бизнесов и счетов в офшорах и прочих ресурсов.

Аватар

Уже ежу становится понятно, что БКС сами провоцируют эти слухи. Это такая игра (по типу плохой и хороший полицейский) - плохая и хорошая принцесса. Неплохой они фон для Кетрин подобрали. Вот, мол, смотрите, рвачка-американка и наша, родная английская скромняшка. Мегаша там не только в роли клоуна, но и в качестве козла (вернее, козы) отпущения.

Аватар

То ли еще бууууудет...

Аватар

Конечно, люди с профильным образованием (архитектор, инженер, дизайнер) знают свою работу и все такое. Но мне некомфортно от слов "перекрытия и несущие балки устарели". Типа: аааааааааа как там можно жить?!

Подождите...