Герцог и герцогиня Сассекские переехали в Фрогмор-коттедж (в поместье Флогмор в Виндзоре) в начале мая. По официальной версии, супруги сменили место жительства, потому что хотели провести первые месяцы после рождения ребенка вдали от лондонской суеты и назойливых журналистов. Однако, как выяснилось, с недавних пор поклонники королевской семьи (да и вообще все желающие) могут побродить по территории Фрогмор-коттеджа в рамках специального благотворительного мероприятия National Garden Scheme.

Заплатив за вход, можно будет прогуляться в редких садах Фрогмора в течение трех дней. Собранные средства будут пожертвованы организациям, которые патронирует королева (среди них британский фонд по борьбе с заболеваниями сердца и национальное общество страдающих ревматоидным артритом).

Известно, что посетители не могут приближаться к коттеджу более, чем на шесть метров. Более того, дом круглосуточно охраняется вооруженной полицией, и нарушители могут быть даже застрелены на месте за вторжение на частную территорию. Но некоторые счастливчики говорили, что им удалось буквально заглянуть в окна к Меган и Гарри, а также сделать фотографии, несмотря на то, что полиция запретила проводить фото- и видеосъемку. В связи с этим система безопасности в доме молодых родителей усилена. Пользователи сети стали активно обсуждать дом королевских особ в Twitter:

Как же малыш Арчи спит под звуки пролетающих над головой самолетов? Видимо, члены королевской семьи потратили тысячи фунтов на звукоизоляцию дома! Из аэропорта Хитроу, который находится неподалеку, каждые полчаса вылетает по 14 рейсов.

Я видела открытые окна и две машины на парковке, так что дома точно кто-то был. Невероятно, как близко мы смогли подойти

Приехала в Виндзор на благотворительную акцию, которая прошла в Фрогмор-хаус и его садах. Виндзор такой красивый и милый. Я понимаю, почему герцогиня Меган и Принц Гарри переехали сюда,

— написала почитательница в социальных сетях.

Здесь есть чем полюбоваться (и кроме особняка Сассексов). Красивый большой Фрогмор-хаус — королевская резиденция, где Гарри и Меган провели свой свадебный прием. Живописные сады были созданы в 90-х годах XVIII века. Королева внесла свою лепту и приказала посадить здесь еще 4000 деревьев и редких кустарников. На территории есть озера, лесистые курганы, поляны, мосты и даже миниатюрный чайный домик, построенный для королевы Виктории.

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Туристы подглядывают за Меган Маркл и принцем Гарри в их новом доме

20:00, 29 мая 2019

Комменты 21

N

6 метров это очень мало, может ошибка какая.

M

Реально, могут застрелить за приближение к дому? Какова же плата за такой экстрим? И все равно любопытные упрямо лезут к окнам?! Самоубийцы, однако!

Аватар

Чёт странно : уедем подальше от посторонних глаз, но будем пускать туристов :-/ 6 метров от дома это все таки довольно близко.

Аватар

Удивительно ограниченные люди. Их пригласили осматривать сады 18 века, озера, чайный домик королевы Виктории, а они лезут в окна чужой семьи, чтоб увидеть, как они ребенка в люльке качают или чай пьют.

E

Конечно, можно полюбоваться на что-то ещё, помимо особняка Сассекский, ведь у Сессекских как бы не особняк.

Подождите...