Сегодня дочери 37-летней Кейт Миддлтон и 36-летнего принца Уильяма принцессе Шарлотте исполняется четыре года. Эта девочка — настоящая любимица публики. Она очаровательна, красива, мила и очень забавна. И несмотря на то что ее мама — герцогиня, а папа — герцог (не говоря уже о том, что прабабушка и вовсе королева Великобритании), именно маленькая Шарлотта нередко становится главной героиней выходов королевской семьи в свет. Вспоминаем, как и когда принцессе удавалось затмевать всех своих знаменитых родственников и оказываться в центре внимания.

Свадьба Пиппы Миддлтон

На свадьбе младшей сестры Кейт Миддлтон Пиппы и ее жениха Джеймса Мэттьюза не меньше остальных гостей и главных героев праздника привлекли к себе внимание публики и совсем юные участники торжественного события: принц Джордж и принцесса Шарлотта. Им, к слову, досталась ответственная миссия: дети герцога и герцогини Кембриджских несли кольца и цветы к алтарю. Любовались малышами абсолютно все.

Принцесса Шарлотта
Принцесса Шарлотта и Кейт Миддлтон
Принцесса Шарлотта, принц Джордж и Кейт Миддлтон

Капризы на вертолетной площадке в Гамбурге

Почти два года назад принц Уильям и Кейт Миддлтон взяли своих детей в европейский тур, в рамках которого они посетили Польшу и Германию. В Гамбурге, где члены королевской семьи побывали на вертолетной экскурсии, что-то явно пошло не так. То ли Шарлотте не понравились вертолеты, то ли она очень устала, то ли девочка просто была не в настроении, но в итоге она так раскапризничалась, что стала плакать и даже упала на землю. Успокоилась Шарлотта только тогда, когда мама взяла ее на руки.

Принцесса Шарлотта
Кейт Миддлтон, принцесса Шарлотта и принц Джордж
Кейт Миддлтон и принцесса Шарлотта
Кейт Миддлтон и принцесса Шарлотта
Принцесса Шарлотта
Кейт Миддлтон и принцесса Шарлотта

Поездка в Берлин

В рамках все того же тура принцесса Шарлотта покорила публику уже в Берлине. Когда девочке подарили маленький букет цветов, она искренне ему обрадовалась. Подарок так сильно ей понравился, что она не желала с ним расставаться и постоянно прятала лицо в букете, чем привела в восторг репортеров — фотографам удалось сделать отличные снимки!

Принцесса Шарлотта
Принцесса Шарлотта
Кейт Миддлтон и принцесса Шарлотта

Свадьба Меган Маркл и принца Гарри

Разумеется, главные действующие лица на любой свадьбе — это жених с невестой. А уж если это королевская свадьба, то и подавно: желающих рассмотреть в деталях образы влюбленных и стать свидетелями того, как они скажут друг другу заветное "да", полно.

Но даже на бракосочетании своего дяди принца Гарри и его возлюбленной Меган Маркл, которое вызвало неподдельный интерес у публики, принцессе Шарлотте удалось стать едва ли не главной звездой. Для этого достаточно было просто появиться на публике в нарядном белом платье и с цветочным венком на голове. Ну а когда она помахала собравшейся публике, чихнула, а затем еще и показала язык, в улыбке расплылись, кажется, все.

Принцесса Шарлотта и Кейт Миддлтон
Принцесса Шарлотта и Кейт Миддлтон
Принцесса Шарлотта
Принцесса Шарлотта

Парад в честь королевы Елизаветы II

Виюне прошлого года в Лондоне состоялся ежегодный парад Trooping the Colour в честь дня рождения королевы Елизаветы II. По традиции члены королевской семьи появились на балконе Букингемского дворца, где и наблюдали за праздничным действом. Что именно расстроило или напугало принцессу Шарлотту, неизвестно, но в какой-то момент она расплакалась. Успокаивать ее принялись ее мама Кейт Миддлтон и троюродная сестра Саванна Филлипс. Незамеченным публикой это не осталось.

Кейт Миддлтон, принцесса Шарлотта и Саванна Филлипс
Принц Чарльз, принц Гарри, принцесса Шарлотта, Кейт Миддлтон, Саванна Филлипс, принцы Джордж и Уильям

Турнир по поло

Спустя всего несколько дней после парада в честь королевы Елизаветы II принцесса Шарлотта вновь привлекла к себе внимание, когда она вместе со своим старшим братом принцем Джорджем и мамой Кейт Миддлтон появилась на благотворительном турнире по поло, в котором участвовал ее отец принц Уильям.

Формат мероприятия девочке явно пришелся по душе, ведь там можно было бегать, прыгать, кувыркаться и вдоволь резвиться на траве — в общем, делать все то, что на официальных мероприятиях королевским детям делать запрещается. Тут-то Шарлотта повеселилась от души.

Принцесса Шарлотта

Крестины принца Луи

На крещении своего младшего брата принца Луи Шарлотта "отметилась" дважды. Сначала она в очередной раз очаровала публику своим внешним видом — одетая в нежно-голубое платье, сандалии ему в тон и с ободком в волосах она выглядела как настоящая принцесса.

Принц Уильям, принцесса Шарлотта, принц Джордж, Кейт Миддлтон, принц Луи
Принц Уильям, принцесса Шарлотта, принц Джордж, Кейт Миддлтон, принц Луи

Однако вскоре дочь Кейт Миддлтон и принца Уильяма доказала всем, что она — девочка с характером. Покидая Королевскую часовню Сент-Джеймского дворца, она вместе с семьей собиралась отправиться в Кларенс-хаус, где по случаю крещения ее младшего брата должен был состояться праздничный обед. Внезапно ее внимание привлекли папарацци, к которым она и решила обратиться. 

А вас не звали,

— прямо заявила она, что в Кларенс-хаус никто репортеров не ждет.

Принцесса Шарлотта

Принцесса Шарлотта и принц Луи

Этот кадр хоть и был постановочным, но не вспомнить его невозможно. Здесь все: и детская непосредственность, и чуткость, и забота, и настоящая сестринская любовь. То, с какими теплотой и нежностью принцесса Шарлотта целует своего младшего брата, вызывает у нас лишь умиление.

Принцесса Шарлотта и принц Луи


Принцесса Шарлотта и принц Луи

Источники: Hollywood Life, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Принцесса Шарлотта: как и когда дочь Кейт Миддлтон и принца Уильяма оказывалась в центре внимания

12:00, 2 мая 2019

Комменты 19

C

Когда меня заставляли высиживать на лекции по истории искусств мне точно было четыре года. А на всякие экскурсии , по музеям и театрам меня и раньше таскали, у меня фотографии с этих мероприятий есть .

C

Меня в ее возрасте таскали на экскурсии, в музеи, театры, выставки и даже на лекции по историии искусств, и я высиживала тихо и чинно. Но не знаю, меня особо не любили и не баловали. Может случай со мною не показатель. Но Шарлотта, явно, балованый ребенок.

Z

Какое у Кейт платье красивое на свадьбе Пиппы!! Чего то я это пропустила раньше.

Аватар

Моя любимица! Обожаю)

Аватар

Милаха конечно как и любой ребёнок её возраста. Капризы с кем не бывает.;)

Подождите...