Сегодня стало известно, что Меган Маркл и принц Гарри официально покинули Кенсингтонский дворец и переехали в коттедж Фрогмор, который отныне станет их личной резиденцией.

Принц Гарри и Меган Маркл

Принц Гарри и Меган Маркл

Разговоры о переезде герцога и герцогини Сассекских ходили уже давно: многие связывали это с непростыми отношениями Меган и Кейт Миддлтон, но по официальной версии смена места жительства обусловлена желанием супругов провести первые месяцы после рождения ребенка вдали от лондонской суеты и назойливых журналистов.

Принц Гарри и Меган Маркл


Принц Гарри и Меган Маркл

Напомним, Меган и Гарри ожидают прибавления в семействе со дня на день. Первоначально сообщалось, что первенец появится в конце апреля, но позже срок был скорректирован и сегодня возможной датой родов называют первую половину текущего месяца.

 

Приватность нового жилища Меган и Гарри подтвердил и Даррен Макгрэди, королевский шеф-повар, который работал с принцессой Дианой до самой ее смерти и жил в доме для прислуги недалеко от коттеджа Фрогмор ранее.

Этот особняк гораздо уединеннее, чем Кенсингтонский дворец. Когда королева Елизавета II бывала здесь, она надевала резиновые сапоги и спокойно выгуливала собак в Хоум-парке. Меган и Гарри тоже смогут свободно гулять в округе, — рассказал Макгрэди.

 

Надо отметить, что в окрестностях поместья есть и все, что необходимо для ведения хозяйства и аристократических развлечений. Так, на территории парка расположены поле для гольфа с девятью лунками, роща с шелковицей, где придворные повара собирали ягоды (на них, кстати, настаивали джин для принца Филиппа), а также две фермы, с одной из которых во Фрогмор регулярно доставляют свежее молоко.

Принц Гарри и Меган Маркл

Вполне возможно, что скоро мы увидим фотографии поместья в официальном Instagram герцога и герцогини Сассекских, который они завели с разрешения королевы минувшим днем.

Перед приездом Меган и Гарри резиденцию полностью отреставрировали. Немецкая газета Braunschweiger Zeitung со ссылкой на свои источники сообщала, что дом отвечает всем современным экологическим стандартам: поместье располагает установкой по выработке "зеленой" энергии (по информации газеты, ее стоимость составляет 50 тысяч фунтов стерлингов), а детскую, по слухам, оформили в естественных, природных и серых тонах. Кстати, над интерьером работала дизайнер Вики Чарльз.

Королева Елизавета II с принцем Эдвардом, принцем Эндрю, принцем Филиппом, принцем Чарльзом и принцессой Анной на пороге Фрогмор-хаус, 1965 год

Королева Елизавета II с принцем Эдвардом, принцем Эндрю, принцем Филиппом, принцем Чарльзом и принцессой Анной на пороге Фрогмор-хаус, 1965 год

Поместье Фрогмор, частью которого является и коттедж, расположено в одном километре от Виндзорского замка. Первым строением там стал Фрогмор-хаус, который был возведен по приказу Чарльза II еще в XVII веке. Поместье является резиденцией членов британской королевской семьи. На его территории также расположена усыпальница королевы Виктории и ее супруга Альберта.

Меган Маркл и принц Гарри

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

С новосельем: Меган Маркл и принц Гарри официально переехали во Фрогмор-коттедж

23:05, 4 апреля 2019

Комменты 97

S

Посмотрим, долго-ли выдержит ММ " в уединении".

Аватар

Вы понимаете , это королева решила , что жить им туда. И ремонт коттеджа королева , делала я не думаю что ММ хочет ехать туда . Но придётся . Идёт там не шуточная война . Гари очень нравиться мстить так за смерть Дианы.

A

Меган желает жить уединенно, не хочет внимания и публичного интереса к ней. Хахаха

Аватар

Сенсация: молодая пара хочет жить отдельно от семьи...как бОльшая часть молодых семей )) переезжает в милый коттедж с прислугой...о ужас, это же не дворец в центре Лондона, позор.

M

Кому интересно, вот статья, где точно написано про Фрогмор-хаус и коттедж. "Часть присутствующих дам путает Frogmore Cottage и Frogmore House, другая часть злорадно шипит "Сослали!", третья (самая счастливая) понятия не имеет, о чем вообще речь. Предлагаю разобраться: куда же переедут весной Гарри и Меган? Хочу предупредить сразу: в статье только история дома, никаких сплетен и домыслов инсайдеров. Коттедж Фрогмор (Frogmore Cottage) Здание белого цвета с приметным дымоходом из красного кирпича построено в начале 17 века и находится на территории загородной резиденции Frogmore House. Вот общий вид территории, на переднем плане - House, строение с голубым куполом - королевский мавзолей. А в северной части расположен тот самый Frogmore Cottage (до Виндзорского замка меньше 1 км) , а ещё Индийская беседка - памятник из белого мрамора, который подарил королеве Виктории лорд Каннинг в 1858 году в конце индийского мятежа. В доме пожило довольно много людей. Королева Шарлотта, жена короля Георга III, и ее дочери находили здесь покой. Американский, прошу заметить, богослов Генри Джеймс (старший) вместе с семьей обитал в доме в 1840-х годах, а в 1897 году сюда въехал с женой и отцом Абдул Карим - индийский помощник королевы Виктории. Королева Виктория завтракала в коттедже 28 июня 1875 года и ей не пришлось по нраву «огромное количество маленьких лягушек». Похоронена королева Виктория вместе со своим мужем принцем Альбертом, как и ее мать, герцогиня Кентская, в том самом мавзолее. А вот уже позже, вопреки ехидным комментариям, в мавзолее захоронили Эдуарда VIII (1972 год) и Уоллис Симпсон (1986 год). Дольше же всех, в 1920-х годах, в доме жила Великая княгиня Ксения, сестра царя Николая II. После убийства царя и его семьи Великая княгиня наконец согласилась покинуть Россию и написала королю Георгу V: "... вы предлагаете мне Коттедж в Виндзоре. Слова не позволяют мне выразить все, что я чувствую - я тронута и благодарю от всего сердца!".

Подождите...