Сотрудники Кенсингтонского дворца сообщают тревожные новости: за последнее время в сети резко возросло количество негатива, направленного в сторону Кейт Миддлтон и Меган Маркл.

Приближенные к королевской семье отмечают, что они едва справляются с блокировкой многочисленных оскорбительных, расистских и сексистских высказываний, которые разъяренные интернет-пользователи адресуют герцогиням. Примечательно, что подписчики в различных соцсетях не только критикуют Меган Маркл, Кейт Миддлтон и их поклонников, но и рассылают им реальные угрозы.

Дворец всегда занимался модерацией комментариев, это очень трудоемкая вещь. В течение прошлого года им пришлось заблокировать сотни тысяч оскорбительных обращений, причем две трети из них содержали жесткие угрозы. Иногда блокировки пользователей и удаления комментариев оказывается недостаточно, и сотрудники дворца вынуждены обращаться за помощью в полицию. Другого способа контролировать этот процесс просто не существует,

— поделился инсайдер с изданием HELLO!.

Меган Маркл и Кейт Миддлтон

Меган Маркл и Кейт Миддлтон

Сотрудники Кенсингтонского дворца признаются, что за последние месяцы эта проблема стала настолько актуальной, что они были вынуждены обратиться к представителям Instagram, чтобы они помогли справиться с тем количеством негатива, которые выливается на жен наследников британского престола.

Меган Маркл и Кейт Миддлтон

Что касается комментариев: в них большинство пользователей называют Кейт Миддлтон "скучной", а Меган Маркл обвиняют в притворстве (многие считают, что ребенка за герцогиню вынашивает суррогатная мать), манипулировании беременностью и излишнем привлечении внимания к себе.

Меган Маркл

Нередко модератором дворца также приходится блокировать целые ветки комментариев, в которых в жаркие дебаты вступают враждующие между собой фанаты Миддлтон и Маркл: в сети они выясняют, кто же из герцогинь влиятельнее.

Кейт Миддлтон

Кстати, после этих новостей британский HELLO! запустил флешмоб в поддержку Кейт Миддлтон и Меган Маркл. Сотрудники журнала публикуют в интернете посты с хештэгом #HelloToKindness ("привет доброте" — в пер. с англ.), в которых выступают против расистских и сексистских высказываний, а также угроз в адрес герцогинь, и призывают всех пользователей сети присоединиться к этой инициативе.

Напомним, что Меган Макрл столкнулась с травлей в сети еще в самом начале романа с принцем Гарри. В качестве ответной меры на это наследнику престола тогда пришлось выпустить официальное заявление, в котором он встал на защиту возлюбленной.

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Кенсингтонский дворец обратился к Instagram, чтобы защитить Кейт Миддлтон и Меган Маркл от хейтеров

18:06, 28 января 2019

Комменты 259

Аватар

За что боролись.. Кейт слишком дисгармонична чтобы не выбешивать. Беременные гонки на шпильках не проходят даром

Аватар

За что боролись.. Кейт слишком дисгармонична чтобы не выбешивать. Беременные гонки на шпильках не проходят даром

Аватар

Им не надоело защищать МеМа? почему-то за все годы такого ни разу не было с Кейт. Может новой родственнице просто стоит начать вести себя сообразно положению? Гарри, ну надо же было так облажаться

S

Про Кейт писали только хорошее, все попытки навязать ей роль " плохиша" рассыпались о ее идеальное поведение. А Меган не отличается ни идеальным поведением, ни манерами, ни внешним видом, не вписывается в рамки БКС никаким местом. Кроме того, Гарри выглядит страдающим, бледным и злым. Совокупность этих причин и привела к хейтерству. Меган сама роет себе яму, упорно не понимая этого. Она жутко раздражает в первую очередь британцев. До женитьбы они снисходительно и с симпатией относились к Гарри, сейчас с раздражением.

Аватар

Много шума из ничего. Устали банить комментаторов. Ух, а не пробовали вообще закрыть комменты? А всему интернету рот не заткнуть. Лучше бы подумали почему так происходит, и как на это можно повлиять.

Подождите...