Во второй день своего официального тура по Австралии герцоги Сассекские съездили в город Даббо, где посетили воздушную базу скорой помощи The Royal Flying Doctor Service of Australia и узнали о работе врачей. Во время разговора супружеской четы с представителем экстренной службы произошел курьезный момент.

Рут Сэндоу с микрофоном в руках брала интервью у принца Гарри и Меган Маркл, но приставучие мухи роились вокруг нее и норовили помешать беседе. Герцогу Сассекскому надоело смотреть на мучение женщины, поэтому он попытался отогнать насекомых, используя местный способ – "австралийский салют" (Aussie salute или Barcoo salute).

Меган Маркл, принц Гарри, Рут Сэндоу


Меган Маркл, принц Гарри, Рут Сэндоу

Меган Маркл, принц Гарри, Рут Сэндоу


Жест получил свое название из-за разновидности мух, обитающих в Австралии. Их привлекают пот, слюна, слезы и слизь из носа, поэтому они обычно летают у лица человека, и тот вынужден отмахиваться от них руками.

Так мухи напали на собеседницу Меган и Гарри, а принц захотел исправить положение, чем вызвал смех у людей вокруг и у своей беременной жены.

Меган Маркл и принц Гарри
Меган Маркл


Меган Маркл

 

Видео из Instagram

Источники: People, Gettyimages.ru, Кадр из видео

Подпишитесь на наш

Как мухи помогли принцу Гарри насмешить Меган Маркл и австралийцев: видео

01:17, 18 октября 2018

Комменты 13

R

Гари совсем свихнулся. Возможно у него с Меган конкуренция. Ему тоже становиться обидно, что не он главный и обожаемый народом, а его жена, о которой год назад никто не знал. Вот и месть ему пришла Пигмалион.

Аватар

неуважаемые сплетницы, а чего на редакцию жаловаться? вы в блогах все облизываете эту мерзкую парочку, а когда у них родится потомство, вы будете сопли и слюни пускать на них.не постите ничего в блогах и не комментируйте тут. виноваты те, кто пишет, что восхищается этими приблудами.

K

Деревенский дурачок.

Аватар

Редакция окончательно сдвинулась

Аватар

Хах, и кто из них из королевской семьи?) простой рыжебородый парень без манер. :-) хотя этим и подкупает.

Подождите...