До свадьбы принцессы Евгении и управляющего ночным клубом Джека Бруксбэнка остается меньше двух недель — торжество запланировано на 12 октября, но, похоже, в Великобритании не все рады за возлюбленных. Как сообщают СМИ, почти двадцать тысяч жителей страны уже подписали петицию против использования бюджетных денег для организации праздника.

Принцесса Евгения и Джек Бруксбэнк

Принцесса Евгения и Джек Бруксбэнк

Напомним, согласно британским законам часть расходов на королевские свадебные церемонии покрывается за счет средств налогоплательщиков — деньги в основном идут на обеспечение безопасности. На грядущее торжество планируется выделить более двух миллионов фунтов стерлингов. Политическая организация "Республика", известная своей антимонархической позицией, сразу начала сбор подписей в интернете с призывом к Букингемскому дворцу полностью взять на себя оплату счетов предстоящих свадебных мероприятий. Требование активисты аргументируют тем, что 28-летняя принцесса Йоркская не выполняет никаких публичных королевских обязанностей, поэтому общественность не должна финансировать церемонию.

Это одна из самых богатых семей Великобритании! Почему мы должны платить за них?!

Расходы на свадьбу принцессы Евгении — это возмутительно. Особенно учитывая, сколько у нас бездомных и в контексте нехватки средств на более важные общественные нужды!

— возмущаются пользователи сети.

Принцесса Евгения и Джек Бруксбэнк

Для сравнения, на свадьбе Меган Маркл и принца Гарри, которая состоялась в мае этого года, обеспечение безопасности обошлось в 35 миллионов фунтов стерлингов.

Тратить налоги на королевскую свадьбу — это уже достаточно плохо, но два торжества за общественный счет в один год — это за пределом разумного. Расходы королевской семьи выходят из-под контроля, граждане имеют право знать, куда идут их деньги,

— заявил один из представителей протестного движения.

Свадьба принцессы Евгении и Джека Бруксбэнка состоится 12 октября в часовне святого Георгия в Виндзоре. На торжество ожидают порядка 850 гостей. И, разумеется, SPLETNIK.RU будет следить за происходящим в режиме онлайн.

Принцесса Евгения и Джек Бруксбэнк

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Британцы устроили протест против свадьбы принцессы Евгении и Джека Бруксбэнка

14:25, 1 октября 2018

Комменты 120

Аватар

Очень жду чего-то, по красоте равного свадьбе Пиппы.

D

На свадьбе же будут их любимая королева и Уилл со всем семейством, их и будут охранять

K

счастья молодым))на такие мероприятия приятно смотреть))а короли там уже давно вопрос церемоний)так что))

B

Жалко Евгению, мало того, что всегда в тени своих более популярных родственников. Так еще и выскочка ее свадьбу затмила.

Аватар

Эх, ДМ на английских налогоплательщиков нет))) он бы им ответил)) а то ишь, придумали, вопросы задавать))) "денёг нет"!

Подождите...