Еще до знакомства с 34-летним принцем Гарри 37-летняя Меган Маркл увлекалась кулинарией и любила экспериментировать с различными блюдами. Замужество не изменило привычек героцогини Сассекской — недавно она предствила кулинарную книгу "Вместе" (Together), в создании которой принимала непосредственное участие. Информация об этом появилась на официальной странице Кенсингтонского дворца в Instagram.

Женщины из сообщества Hubb Communuty Kitchen

В новом посте сказано, что Меган написала свою первую книгу с рецептами совместно с основательницами сообщества Hubb Community Kitchen. В него входят женщины, работавшие в столовой, которая была расположена в лондонском центре Мусульманского культурного наследия. В прошлом году они пострадали в пожаре жилого многоэтажного дома Гренфелл-тауэр (он унес жизни 71 человека). Тогда авторы кулинарной книги, которые были вынуждены жить в сгоревшем здании, объединились и начали помогать пострадавшим. Эта трагическая история не смогла оставить Меган равнодушной.

Hubb Community Kitchen — место, где женщины смеются, горюют, плачут и готовят все вместе. Здесь культурная идентичность объединяется под одной крышей и создает пространство, в котором все могут чувствовать себя комфортно. В Hubb Community Kitchen все чувствуют общую потребность в объединении и общении, а также учатся в процессе готовки вместе переживать радости и неудачи,

— написала Маркл в предисловии к кулинарной книге.

Меган Маркл и женщины из сообщества Hubb Communuty Kitchen

 

Известно, что впервые Меган посетила Hubb Community Kitchen в январе 2018 года. С тех пор герцогиня начала регулярно приходить и готовить вместе с женщинами из этой организации — сперва Маркл, конечно же, скрывала свои визиты.

Обмен семейными рецептами и хорошими впечатлениями на кухне многим из нас подарил забытое ощущение дома. Мы назвали себя Hubb Community Kitchen, потому что в переводе с арабского hubb значит любовь,

— рассказывает одна из участниц сообщества.

Меган Маркл и женщины из сообщества Hubb Communuty Kitchen

Выход кулинарной книги был анонсирован коротким видеороликом, в котором Меган вместе с основательницами Hubb Community Kitchen готовит различные блюда и накрывает стол. На кадрах видно, как Маркл помогает на кухне и непринужденно общается с женщинами из сообщества.

Известно, что в книгу вошло 50 рецептов восточной кухни. В сборнике вы найдете способы приготовления курицы в соусе карри, дипа из авокадо и зеленого чили, баклажанов по-индийски, пирога с карамелизированными сливами и других блюд. Издание стоимостью 9,99 фунта стерлингов уже можно приобрести на Amazon. Деньги, вырученные от продажи книги, будут перечисляться в поддержку сообщества Hubb Community Kitchen.

Примечательно, что выпуск кулинарной книги — это первый проект Меган Маркл в качестве члена королевской семьи. Герцогиня Сассекская неспроста приняла историю основательниц Hubb Community Kitchen так близко к сердцу. Являясь представительницей смешанных кровей, Маркл хорошо понимает проблемы женщин из сообщества, поэтому готова приложить все усилия для их решения.

Меган Маркл

Обложка кулинарной книги "Вместе"

Источники: Instagram, Twitter

Подпишитесь на наш

Готовим вместе с Меган Маркл: жена принца Гарри выпустила книгу рецептов восточной кухни

14:55, 17 сентября 2018

Комменты 89

B

Книга о кулинарии и месте, где готовят только женщины. "Hubb Community Kitchen — место, где женщины смеются, горюют, плачут и готовят все вместе". Что там с феминизмом у ММ? Мужчины не готовят?

A

ММ написала предисловие. $17.00 на Амазоне.

E

Блузку бы ещё больше расстегнула! Закрытость и открытость!

Аватар

Мне очень понравились фотографии. ММ на этой кухне смотрится гораздо лучше, чем во дворцах и на официальных королевских мероприятиях. Тут видно, что девушка в своей среде. А там явно не в своей.

H

Случайность. Она кажется за здоровую кухню. При всей моей любви к плову - его ни как нельзя считать здоровым питанием. И основная масса восточной кухни - не самая здоровая, но мне очень нравится.

Подождите...