Герцог Кембриджский, всем известно, занимает второе место в очереди на британский королевский престол, поэтому рано или поздно настанет день, когда принц Уильям станет королем Уильямом V. А его супругу, герцогиню Кэтрин, будут называть королевой Екатериной VI? Не совсем так.

Королевский историк Марлен Кениг считает, что, скорее всего, Кейт Миддлтон станет королевой Екатериной — без номера в титуле.

Принц Уильям и Кейт Миддлтон


Принц Уильям и Кейт Миддлтон

Супруга короля по традиции королева. В большинстве монархий муж королевы должен иметь титул, но не разделяет его с женой, — объяснил эксперт, почему принц Филипп, супруг королевы Елизаветы II, не стал королем.

Кейт Миддлтон и принц Уильям

Номера в титуле даются лишь государю, поэтому герцогиня Кейт не будет королевой Екатериной VI.

К слову сказать, когда принц Чарльз взойдет на престол, старший сын примет его титулы: герцога Корнуолльского и герцога Ротсей, а Кейт Миддлтон унаследует их от мужа. Принц Уильям, по словам Марлена Кенига, получит еще один титул от бабушки — принца Уэльского, а его жена, соответственно, станет принцессой Уэльской.

Кейт Миддлтон и принц Уильям с детьми


Кейт Миддлтон и принц Уильям с детьми

Источники: HELLO!, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Стало известно, какой титул получит Кейт Миддлтон, когда принц Уильям станет королем

23:30, 10 августа 2018

Комменты 66

Аватар

Здается мне, что редакция Сплетника при куче титулов так и будет ее называть- Кейт Миддлтон)

3

Вообще эта королевская семья в последнее время сильно разочаровала. Где все прекрасные начинания и обешания о благотворительности и помощи нуждающимся. Кэтрин и Уилльям своими детьми обвешаны как груша, где уж им о чужих детях думать. Мема с Гарриком только и шастают по кристинам-свадьбам-именинам. Гаррик до свадьбы в Африке жил, с детишками занимался, а после свадьбы с Мемой только деньги на ее наряды тратит. Да и она тоже хороша! Всю свою борьбу за фемминизм в шоппинг превратила. Дескать буду вещи только от жещин дизайнеров носить. Комаров испугалась. Вся эта голословность-игра на публику. Одно разочарование.

F

думаю ,королем после Елизаветы станет Уильям, и это решено давно)

Аватар

Как у них всё запутано)

D

Титул принца Уэльского Уильям получит не от бабушки, он его получит после смерти бабушки, став наследником отца. И что за бред про "Кейт унаследует титулы от мужа"? Она получит их вместе с мужем, а чтобы что- то унаследовать, надо сначала похоронить. Действительно как для детсада написано.

Подождите...