Знаменитый британский дизайнер Стелла Маккартни недавно поделилась историей своей работы с Меган Маркл. Она создала великолепное белоснежное платье, которое герцогиня надела на свадебную вечеринку после официальной части бракосочетания. Платье, надо сказать, получилось по-настоящему королевским: его стоимость оценивается в 60 тысяч фунтов стерлингов.

Меган Маркл и принц Гарри

Меган Маркл и принц Гарри перед свадебной вечеринкой

Я думаю, что Меган выбрала меня не только из-за того, что я могу сделать красивое платье. Многие люди могут его сделать. Кроме того, Меган не такой уж и сложный клиент — она прекрасна сама по себе.

С просьбой создать это платье для Меган мне звонили Амаль Клуни и Опра Уинфри. Думаю, это сыграло свою роль. А еще то, что я британский дизайнер и женщина,

— рассказала Маккартни в интервью Elle.

Принц Гарри и Меган Маркл

Принц Гарри и Меган Маркл

Стелла ранее уже работала с Меган, она разрабатывала для нее черное пальто, которое герцогиня надевала во время их с принцем Гарри официального визита в Кардифф. А также модельер сделала темно-синее платье, которое Меган надела в апреле этого года на концерт, посвященный дню рождению королевы Елизаветы II в Royal Albert Hall.

Меган сама захотела работать со мной. Мы создали несколько вещей для ее гардероба. За это время мы подружились. И в какой-то момент она попросила меня создать для нее второе свадебное платье.

Меган Маркл и принц Гарри

Роль, которую Меган взяла на себя, очень ответственная. На Меган смотрят миллионы людей, стремятся походить на нее. И Меган очень серьезно относится к этой задаче. Работая над свадебным платьем для нее, я старалась отразить в нем лучшие качества Меган,

— рассказала дизайнер.

Стелла Маккартни

Стелла Маккартни

Источники: Hello Magazine, GettyImages.ru

Подпишитесь на наш

Стелла Маккартни рассказала о работе над свадебным платьем для Меган Маркл

19:07, 8 августа 2018

Комменты 57

Аватар

Стелла, кстати, хорошо выглядит... была очень полной... а сейчас стройняга и стильно одета... для мамы троих детей очень даже... понравилась!

Аватар

Меня все таки смущает, что платье плохо сидит. В области талии и на лее громоздко смотрится. Может Меган похудела перед мамой свадьбой

Аватар

60 000, лучше бы Гарри новые ботинки купили

Аватар

Мелкобриты финансируют сплетник? Откуда такое пристрастие именно к британской королевской семье, каждая вторая новость на эту тему.

Аватар

понятно,что ММ много, но лучше ее платья обсуждать, чем развод Петросяна) вот лучше кто объяснит-что в этом платье на 60 т.есть ? в нем же-ни стразов, ни уникальной вышивки,ни редкой отделки..очень красивое в своей элегантности и простоте,но из чего такая цифра набежала, мне не очень ясно.

Подождите...