27-летняя принцесса Аяко, которая приходится двоюродной племянницей императору Японии Акихито, выходит замуж. Возлюбленного представительницы императорской семьи зовут Кей Мория, ему 32 года и он является сотрудником судоходной компании. Проще говоря, он гораздо ниже сословием, нежели его невеста, и к династии монархов отношения не имеет. По японским же законам, если представители монаршего семейства решают вступить в брак с простолюдинами, они больше не могут претендовать на королевский статус, поэтому Аяко придется отказаться от престола (правда, она была далеко не первой в очереди на императорский трон, так что едва ли совершила большую жертву). Свадебная церемония пары намечена на 29 октября и пройдет в одном из храмов Токио.

Принцесса Аяко


Принцесса Аяко

Кстати, Аяко не первая представительница японской императорской семьи, кто сделал выбор в пользу возлюбленного и отказался от королевсих привилегий. Так, о своем намерении выйти замуж за юриста и бывшего однокурсника Кея Комуро несколько месяцев назад объявила старшая внучка императора принцесса Мако. Правда, через несколько месяцев влюбленные передумали и отложили свадьбу аж на два года — Мако и Кей пришли к мнению, что к такому ответственному шагу они пока не готовы.

Мы решили, что отсрочка свадьбы станет хорошей возможностью получить время перед началом новой жизни. Дело в нашей незрелости,

— заявили они.

Принцесса Аяко


Принцесса Аяко

Источники: Gettyimages.ru/Kyodo/EAST NEWS

Подпишитесь на наш

Племянница императора Японии принцесса Аяко отказалась от престола ради возлюбленного

14:56, 26 июня 2018

Комменты 30

Аватар

где-то на небесах Эдуард viii и Уоллис Симпсон запаслись попкорном.

Y

Все равно их острова скоро смоет. Интересно, они что-либо предпринимают чтобы этого не случилось..

Аватар

По-моему, называть в наше время кого-то простолюдином - это просто жесть )

Аватар

Ох и разбужевались японские принцессы.

B

Принцев мало и на всех их не хватает.

Подождите...