Сегодня стало известно имя нового британского принца: своего третьего ребенка Кейт Миддлтон и принц Уильям назвали Луи Артуром Чарльзом. Пусть членов королевской британской семьи в информационном пространстве зовут по имени или титулу, однако они такие же, как мы, и обращаются друг к другу по прозвищам — иногда ласковым, а иногда очень странным. SPLETNIK.RU рассказывает о самых интересных "именах".

1. Принц Уильям aka Вомбат, Стив и Детка

Принц Уильям

Принц Уильям

Вомбат

В интервью Мэту Лауэру из NBC в 2007 году принц Уильям, вспоминая о своей матери, упомянул, что она звала его вомбатом:

Это началось, когда мне было два года (мне так рассказали, сам я этого не помню). Мы поехали в Австралию вместе с родителями, а вомбат, знаете ли, местное животное. Так что меня просто стали звать вомбатом, не потому, что я на него был похож, а может, и потому. Это прозвище привязалось ко мне с тех пор, и я не могу от него избавиться по сей день.

Стив

Известно, что во время учебы в Университете Сент-Эндрюса в Шотландии Уильям часто представлялся другим именем, скрывая свою личность. Таким образом принц надеялся избежать лишних разговоров в кампусе о нем, королевском наследнике. План провалился.

Детка

Во время посещения цветочной выставки в Челси в 2016 году Кейт Миддлтон ласково обратилась к мужу: "Детка". Это услышали все вокруг. И сделали вывод: так герцогиня Кембриджская называет супруга в домашней обстановке.

2. Кейт Миддлтон aka Детка, Малышка, Пискля, Кейти-Уэйти

Кейт Миддлтон

Кейт Миддлтон

Детка

Когда телефон принца Уильяма был взломан в 2006 году, его личные сообщения стали достоянием общественности, из них следовало, что Уильям также зовет Кейт "деткой".

Малышка/крошка

Много раз в прессе упоминалось, что принц Уильям зовет герцогиню Кэтрин таким милым прозвищем.

Пискля

Во время визита в свою альма-матер, Университет Сент-Эндрюса, Кейт Миддлтон поделилась воспоминанием о том, что одноклассники звали ее Писклей. Оказывается, в классе, где училась малышка Кейт, был живой уголок, где обосновались две морские свинки: Пип и Пискля, исходя из этого сестер Миддлтон прозвали так же: Пиппу — Пип, а саму Кейт — Пискля.

Ждущая принцесса

Princess-in-Waiting — так звали Кейт однокашники в колледже Мальборо, так как у нее на стене висело фото принца Уильяма. Кроме того, некоторые СМИ так называли Кейт до помолвки с королевским наследником в связи с тем, что их отношения длились долгих девять лет, во время которых они расставались несколько раз, однако Кейт терпеливо ждала, когда же принц решится повести ее к алтарю.

3. Принц Джордж aka Пи Джи и Джорджи

Принц Джордж

Принц Джордж

Пи Джи

Согласно HuffPost, друзья Кейт и принца Уильяма начали называть принца Джорджа Пи Джи (PG) по первым буквам его имени и титула. Однако родители Джорджа пошли дальше и стали называть сына фразой PG Tips, созвучной бренду английского чая.

Джорджи

После рождения внука принц Чарльз поделился с прессой, что именно так будет его называть.

4. Принц Гарри aka Рыжик и Спайк Уэллс

Принц Гарри

Принц Гарри

На самом деле имя младшего сына принцессы Дианы и принца Чарльза — Генри, однако принц предпочитает, чтоб его звали Гарри. То есть даже официальное имя Гарри настоящим не является, а ведь есть еще и прозвища!

Рыжик

В июне 2007 года принц Уильям рассказал, что принцесса Диана часто называла младшего сына Рыжиком. Оно и ясно почему!

Спайк Уэллс

Под таким секретным именем Гарри создал фейковую страницу в Facebook, и оно сохранилось за принцем.

5. Королева Елизавета II aka Кочан, Гэн-Гэн, Гэри и Тиллабет

Королева Елизавета II

Королева Елизавета II

Капустка (Кочан)

Происхождение этого прозвища неизвестно, но принц Филипп так называл свою супругу несколько раз.

Гэн-Гэн

Кейт Миддлтон в фильме, посвященном 90-летию королевы, призналась, что принц Джордж часто называет свою прабабушку Гэн-Гэн. По словам королевского биографа Китти Уильямс, это прозвище обычно используют в отношении прапрабабушек (great-grandmother).

Гэри

Именно так принц Уильям, как сообщается, звал Елизавету II, когда был совсем маленьким, потому что не мог выговорить слово "бабушка" (granny).

Тиллабет

Так в детстве королева Британии называла саму себя вмеcто Элизабет, а когда подросла, близкие стали называть ее производным прозвищем, соединив имя и Тилабет — Лилибет.

6. Принц Чарльз aka Па и Фред

Принц Чарльз

Принц Чарльз

Па

Принц Гарри интервьюировал собственного отца в декабре 2017-го и свой первый вопрос он начал с обращения "Па".

Фред

Камилла Паркер-Боулз называет своего супруга Фредом еще со времен его брака с принцессой Дианой — изначально прозвище было придумано для конспирации, разумеется.

7. Камилла-Паркер-Боулз aka Гага и Глэдис

Камилла Паркер-Боулз

Камилла Паркер-Боулз

Гага

Однажды супруга принца Чарльза призналась Леди Гаге, что у них один и тот же псевдоним: внуки Камиллы зовут ее Гагой.

Глэдис

Принц Чарльз дал это прозвище Камилле задолго до того, как они поженились. Однажды принцесса Диана даже нашла браслет с инициалами прозвищ любовников: Г(лэдис) и Ф(ред).

Британская королевская семья


Британская королевская семья

Прозвища настолько разнообразны, что становится любопытно, как же будут звать Меган Маркл, когда она станет частью королевской семьи?

Источники: Popsugar, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Вомбат, Пискля, Лилибет и другие прозвища в британской королевской семье

17:06, 27 апреля 2018

Комменты 33

Аватар

Ребенок Кейт Мидлтон. Ржу!!! А ничего, что у нее муж есть и сначала надо отца упоминать?

Аватар

А теперь пущай опубликуют russian version: "Как сплетницы именуют их королевскую рать". Баба Лиза, Катя...

Аватар

Спайк... Я читала его, а вообще в Интернете еще сохранились фотографии с его аккаунта)))

Аватар

Не дадут ей прозвищ. Аристократы как раз и определяют свой круг всякими такими прозвищами, которые закрепилимь за ними с детсва, и соответственно их знают только те, кто близко их окружает. Если только много лет спустя или обычное детка

Аватар

Меган Маркл наберет вес и все будут звать ее МегаМаркл

Подождите...