На этой неделе выйдет в свет книга журналиста Тома Бауэра, посвященная британской королевской семье. Выдержки из нового издания, которому уже прочат судьбу бестселлера, появились сегодня в прессе. В этих отрывках автор заостряет внимание на непростых отношениях королевы Елизаветы II и герцогини Корнуольской. Бауэр пишет, что после гибели принцессы Дианы принц Чарльз обратился к своей матери с просьбой принять его возлюбленную Камиллу, но встретил решительный отпор. 

герцогиня Корнуольская, принц Чарльз и королева Елизавета II


Герцогиня Корнуольская, принц Чарльз и королева Елизавета II

После нескольких бокалов мартини королева удивила сына своим ответом. Она сказала, что не будет потворствовать его прелюбодеянию и не простит Камиллу за то, что она не оставила его в покое, тем самым не позволив его отношениям с Дианой наладиться. Королева сказала, что не хочет иметь с ней (с Камиллой. — прим.ред.) ничего общего, — написал автор книги и добавил, что королева назвала Камиллу "безнравственной женщиной".

Герцогиня Корнуольская Камилла


Герцогиня Корнуольская

Тучи над Чарльзом и Камиллой немного рассеялись после смерти его бабушки, которая тоже скептически относилась к этому роману. В итоге пара узаконила свои отношения в 2005 году, но без споров не обошлось и тогда, как пишет Бауэр. В преддверии церемонии бракосочетания королева Елизавета II не приглашала Камиллу на официальные приемы и даже намекала, что осталось очень мало валлийского золота, когда Чарльз просил ювелиров сделать кольцо для невесты.

Герцогиня Корнуольская Камилла, королева Елизавета II, принц Чарльз
Герцогиня Корнуольская Камилла и королева Елизавета II

Источники: People, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Королева Елизавета II о жене принца Чарльза Камилле: "Она безнравственная женщина"

23:15, 20 марта 2018

Комменты 190

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...