Королева Елизавета II и принц Филипп

Сегодня, 20 ноября, 91-летняя королева Елизавета II и 96-летний принц Филипп отмечают 70-летие своего брака. По случаю важной даты Букингемский дворец опубликовал на официальном сайте королевской семьи еще три (днем ранее появился первый) портрета супругов.

В Англии такую годовщину называют платиновой, в России — благодатной. И Елизавета II — первый в истории монарх, который празднует этот редкий юбилей.

Фотографии были сделаны британским фотографом Мэттом Холиоуком, работы которого можно встретить на страницах Vogue UK, Elle и Times Magazine.

Это большая честь для меня. Я считаю, что у меня получилось поймать нужный момент, ведь на фото чувствуются их сила и единство,

— поделился Мэтт.

Королева Елизавета II и принц Филипп


Королева Елизавета II и принц Филипп

Съемка проходила в Белой гостиной Виндзорского замка. В кадре королева Елизавета II появилась в платье Angela Kell, в котором была на церковной службе в честь бриллиантовой годовщины их с Филиппом свадьбы.

Из украшений в глаза бросается брошь в виде скарабея из желтого золота с рубинами и алмазом, подаренная ей мужем в 1966 году.

Королева Елизавета II и принц Филипп

По официальной версии, королева Елизавета II и принц Филипп познакомились в 1934 году на свадьбе двоюродной сестры Филиппа, греческой принцессы Марии и герцога Кентского. Последний, к слову, был дядей Елизаветы. Однако люди из окружения королевской семьи придерживаются иного мнения — они полагают, что их встреча случилась раньше.

В те годы у обитателей Букингемского дворца был популярен домашний театр (это пошло еще со времен королевы Виктории). Так вот, по слухам, именно на одном из таких представлений королева Елизавета II и принц Филипп впервые встретились взглядами.

Королева Елизавета II и принц Филипп


Источники: Matt Holyoak

Подпишитесь на наш

70 лет любви: новые портреты королевы Елизаветы II и принца Филиппа

16:25, 20 ноября 2017

Комменты 54

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте abdiel.mydiscussion.net _____ Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте abdiel.mydiscussion.net 7935079350

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...