Мухаммед бен Сальман Аль Сауд

Сегодня, 21 июня, 81-летний король Саудовской Аравии Сальман бен Абдель Азиз Аль Сауд издал указ о назначении нового наследного принца. Им стал 31-летний Мухаммед бен Сальман Аль Сауд, который ранее занимал пост министра обороны. Теперь Мухаммеду предстоит выполнять еще и функции первого вице-президента страны. SPLETNIK.RU решил узнать больше о будущем "горячем" короле Саудовской Аравии.

Как передают арабские и мировые СМИ, кронпринц Мухаммед бен Сальман Аль Сауд является любимым и самым влиятельным сыном действующего короля. А его отношения с 37-летним эмиром Катара считают главной причиной резкого противостояния между двумя странами.

Узкому кругу приближенных лиц давно известно, что отношения между эмиром Катара Тамимом Аль Тани и королевским домом Саудовской Аравии сразу не сложились. Мухаммеду 31 год, он активен и горяч. Вот он-то и поссорился с эмиром Катара,

— рассказала востоковед Елена Супонина журналу Forbes.

Мухаммед бен Сальман Аль Сауд


Мухаммед бен Сальман Аль Сауд

Семья

Мухаммед родился в 1985 году в Эр-Рияде. Его мать – третья жена короля Салмана. У кронпринца есть родной брат — Турки ибн Салман, председатель саудовской группы по исследованиям и маркетингу Saudi Research and Marketing Group (SRMG).

Обучение

Принц окончил Университет имени короля Сауда и получил степень бакалавра по праву. После колледжа Мухаммед несколько лет работал в частных компаниях, а затем стал помощником отца.

Мухаммед бен Сальман Аль Сауд


Мухаммед бен Сальман Аль Сауд

Личная жизнь

Наследник престола женат на принцессе Саре бинт Машхур ибн Абдальазиз Аль Сауд. У пары четыре ребенка: принц Сальман, принц Машхур, принцесса Фахд и принцесса Нура.

У будущего короля Саудовской Аравии есть открытая страница в социальной сети Instagram, где, между прочим, немалое количество подписчиков – почти 40 тысяч. Его Instagram-дневник в основном посвящен политической жизни (в отличие от 25-летнего принца Абдула Матина из Брунея), личных снимков, по которым можно было бы сделать какие-то выводы об увлечениях принца, в соцсети нет.

Мухаммед бен Сальман Аль Сауд с отцом


Мухаммед бен Сальман Аль Сауд с отцом

Мухаммед бен Сальман Аль Сауд и Дональд Трамп


Мухаммед бен Сальман Аль Сауд и Дональд Трамп

Мухаммед бен Сальман Аль Сауд с отцом и Бараком Обамой


Мухаммед бен Сальман Аль Сауд с отцом и Бараком Обамой

Источники: Forbes, Gettyimages.ru/Instagram

Подпишитесь на наш

В Саудовской Аравии новый "активный и горячий" наследник престола: что мы знаем о 31-летнем принце Мухаммеде

18:17, 21 июня 2017

Комменты 31

Комментарий был удален

Комментарий был удален

S

Какая гуманная у них мода мужская! Представьте его голым и без полотенца на голове!

Аватар

В 31 год с таким лишним весом, это не он "горячий" а его жена.

Z

Многомиллиардная немощь - вот кто они.

Подождите...