Королева Елизавета II

Обитателям Букингемского дворца не стоит гулять ночью вокруг резиденции: бдительные гвардейцы, охраняющие периметр, в темноте могут и не узнать жильца и... пристрелить. Подобный случай, по сведениям издания The Times, едва не произошел с британской королевой!

Однажды Елизавета II, страдающая бессоницей, вышла прогуляться вокруг дворца около трех часов ночи. Военнослужащий королевской гвардии, охраняющий покой монархов, никак не ожидал встретить в саду в такой поздний час кого-либо. Увидев в темноте фигуру, охранник крикнул: "Кто там?". Когда королева назвала себя, гвардеец не сменил гнев на милость: "Черт возьми, ваше величество! Я чуть не застрелил вас!".

Королева Елизавета II


Королева Елизавета II

Гвардеец уже полагал, что его ждет нагоняй за такой непочтительный тон, однако Елизавета II вынуждена была признать свою неправоту:

Все в порядке. В следующий раз я заранее позвоню, чтобы вам не пришлось стрелять в меня,

— ответила королева.

Военнослужащие королевской гвардии


Военнослужащие королевской гвардии

Такую историю рассказал изданию бывший военнослужающий королевской гвардии, однако детали этого инцидента — когда произошло ЧП и как зовут охранника — неизвестны. Отметим, что беспокойство гвардейца, встретившего ночью на подвластной ему территории неизвестного человека, вполне понятны: злоумышленники неоднократно пытались проникнуть в Букингемский дворец. Только в августе прошлого года полиция арестовала 25-летнего китайского студента, вооруженного ножом, который пытался проникнуть в резиденцию монархов и заявлял, что хочет убить Елизавету II.

Сейчас 90-летняя королева ночные прогулки не совершает: последние несколько недель она очень плохо себя чувствует и из-за болезни даже вынуждена была пропустить ряд официальных мероприятий, приуроченных к рождественским праздникам.

Королева Елизавета II

Источники: The Times, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Охранник едва не застрелил королеву Великобритании Елизавету II

18:33, 5 января 2017

Комменты 21

Аватар

Здоровья Королеве, не могу представить кого то другого на троне кроме нее, да и не хочу даже представлять.

Аватар

Какая то ерунда... выдумано все... происки желтой прессы. В 3 часа ночи ну вряд ли королела бы поперла гулять там тайно... Она выросла во дворце. Она знает все правила и порядки от и до, кто и где там несет вахту на посту (не их лично, конечно, но где и как ее охраняют -точно!)... вряд ли вообще ей возможно выйти на улицу из дворца незамеченной в любое время суток. ) Если бы такое еще случилось с ней на отдыхе в Сандрингеме или еще где-то ... с натяжкой можно было бы допустить, и то... вряд ли. )

Аватар

Смеяться после слова лопата

Аватар

Мда, вот так вот пойдёшь в соседнее крыло замка водички попить....

Аватар

Желаю здоровья Королеве!Пока она болеет в Семье черт знает что творится...Этот инцедент вроде бы произошёл прошлой ночью,во всяком случае так это освещается в других изданиях...Королеве нужен светящийся жилет , а на нём должно быть написано "Королева".

Подождите...