Хью Гросвенор

Вчера, 9 августа, в возрасте 64-лет скончался Джеральд Гросвенор — один из богатейших людей Великобритании, шестой герцог Вестминстерский. По оценке журнала Forbes, герцог был третьим в списке самых богатых людей Великобритании и 68-м в мире — его состояние оценивалось в 12,2 миллиарда долларов. Львиную долю своего богатства он заработал на недвижимости: Джеральд Гросвенор владел компанией Grosvenor Group, которой принадлежат земли по всей Великобритании, включая элитные районы Лондона.

Джеральд Гросвенер


Джеральд Гросвенор
Наследником огромного состояния покойного и седьмым герцогом Вестминстерским стал его единственный 25-летний сын Хью Гросвенор. Молодой человек сразу же стал объектом внимания СМИ: его уже называют "наследником половины Лондона", "самым молодым миллиардером Великобритании" и "завидным холостяком". SPLETNIK.RU решил побольше узнать о Хью Гросвеноре и рассказать об этом вам.

Биография

Хью Гросвенор родился 29 января 1991 года и является единственным сыном герцога и герцогини Вестминстерских. У Хью есть три сестры — леди Тамара, леди Эдвина и леди Виола, с которыми он вырос в семейном поместье Итон Холл в Чешире. В детстве маленький Хью часто встречался с принцессой Дианой, которая подолгу гостила в поместье Гросвенор — принцесса и отец мальчика были близкими друзьями и вместе занимались благотворительностью, в частности проблемами наркомании и алкоголизма среди молодежи.

В отличие от большинства британских аристократов, Хью получил образование в обычной школе, там же он был нападающим и капитаном команды по футболу и даже мечтал стать профессиональным футболистом. После окончания школы он изучал управление сельской местностью в университете Ньюкасла и в Оксфорде.

Хью Гросвенер


Хью Гросвенор

Любопытно, что Хью Гросвенор является прапрапраправнуком Александра Сергеевича Пушкина: его мать Наталья Филлипс — прямая наследница поэта. 

Родители Хью Гросвенора постарались сделать так, чтобы частная жизнь их наследника оставалась частной, поэтому в прессе о нем упоминалось крайне редко.

Душа компании

Один масштабный случай из жизни богатейшего наследника все же попал в СМИ: на свое 21-летие он устроил масштабную вечеринку и пригласил в Итон Холл 800 гостей, праздник обошелся в 6,5 миллиона долларов! Кстати, на вечеринке был и другой завидный холостяк — принц Гарри, с которым Хью давно дружит (мать Хью была близкой подругой принцессы Дианы). Увы, папарацци не удалось сделать ни одного снимка с мероприятия: охрана на вечеринке постоянно была начеку, а в автомобилях гостей даже заклеивали окна. Но сам Хью немного рассказал одной из британских газет про свой день рождения:

Это было просто потрясающе! Такой день рождения я никогда не забуду. Это новый этап в моей жизни, и я с нетерпением жду того, что произойдет в будущем.

Хью Гросвенер


Хью Гросвенор

Крестный отец

25-летний Хью — давний друг принцев Уильяма и Гарри: вместе с членами королевской семьи он ходит на охоту, в 2015 году наследник Гросвенора с принцем Гарри побывал в Африке, а принц Уильям предложил ему стать крестным отцом принца Джорджа. Примечательно, что мать Хью — крестная мать принца Уильяма.

Хью Гросвенер на крестинах принца джорджа


Хью Гросвенор на крестинах принца Джорджа

Хью Гросвенер на охоте


Хью Гросвенор на охоте

Наследство

Несмотря на то, что у Хью есть две старших сестры, по действующему британскому законодательству именно он является главным наследником герцога Вестминстерского. Теперь молодой человек станет полноправным владельцем родового поместья Итон-Холл в графстве Честер, участков земли общей площадью 300 акров в самых респектабельных округах Лондона — Белгравии и Мейфэре, а также огромного количества земли по всему королевству, которые очень благоприятны для инвестиций, и недвижимости в Испании и Шотландии. Также Хью перейдет титул герцога и к имени миллиардера будут добавлять "Ваша Светлость".

И самое интересное — Хью не женат, и теперь стал еще более завидным женихом, чем вечный холстяк принц Гарри!

Источники: ITV, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

25-летний миллиардер Хью Гросвенор: что мы знаем о сыне герцога Вестминстерского, который унаследовал несметное богатство

22:30, 10 августа 2016

Комменты 91

Аватар

Все тут выражают свое мнение, какой молодой-англичанистый-похожий/непохожий новый герцог. А я хочу выразить соболезнования семье покойного герцога Вестминстерского. Возможно в их семье были теплые близкие отношения и его родным может быть не до возвеличивания нового герцога (сына покойного, кстати). Никто из вас, читатели, не подумал, что тот самый молодой 25-летний завидный жених сейчас, возможно, мотает сопли на кулак из-за того, что его отец больше никогда не скажет ему, как любит своего сына? Надеюсь, что принц Гарри, так часто упомянутый здесь, не забыл кроме поздравлений выразить также и свои соболезнования новому герцогу. Ведь ему это чувство потери родителя как раз должно быть очень близко и понятно

Аватар

какой славный мальчик )

C

Прямые потомки Пушкина по Y-хромосоме R1a1, что определено по потомку Пушкина, ныне проживающего в Бельгии http://www.perm.aif.ru/culture/details/123434 Хью не является потомком Александра Пушкина, так как родство по материнской линии относят к племянникам (седьмая вода на киселе). Аналогично этому случаю, все африканские родственники, причисляемые к роду Пушкиных, фактически, племянники по матери поэта – Надежде Ганнибал, которая была внучкой арапа Петра Великого и вышла замуж за Сергея Львовича Пушкина – отца знаменитого поэта.

Аватар

Что все так набросились на парня? Обычная внешность. Ничего отталкивающего, вполне приятный МЧ, улыбка красивая. Повезло ему родиться в богатой, и судя по всему, нормальной семье. Фото, к тому же, 3 летней давности точно, сейчас он, думаю, повзрослел. Всем кто тут нападает и критикует - вспомните внешность сыновей Чайки. ) Они тоже миллиардеры....правда выглядят оба чуть ли не ровесниками своего папаши. ) Так что, уж лучше выглядеть моложе, чем старше своего био. возраста лет на 20. ) И советовать Хью невесту из силиконовых шалашовок типа Сысоевой - тоже смешно.... думаю, в его кругах найдутся и девушки приличные и советчики, в одиночестве страдать не будет, это точно. )

Аватар

Очень милый юноша. Мне нравится.

Подождите...