К празднованию 90-летия Елизаветы II был снят фильм, в который вошли интервью с шестерыми членами королевской семьи, в том числе с внуком королевы принцем Гарри.

Сама лента выйдет в эфир британского телевидения только 21 апреля, однако в прессе уже появились некоторые цитаты из фильма. Так, стало известно, что рассказал о своей бабушке Гарри. Принц признался:

Я все же вижу в ней, в первую очередь, королеву, а уж потом бабушку. Я испытываю к ней такое уважение, которое испытывают к своему боссу - а я рассматриваю ее как босса. Но иногда и как бабушку тоже.

Принц Гарри и Елизавета II


Принц Гарри и Елизавета II

Принц Гарри и Елизавета II


Дочь Елизаветы II, 65-летняя принцесса Анна, в свою очередь, рассказала об отношении королевы к 60-летнему юбилею пребывания на троне. Как говорит Анна, для Елизаветы это не такое уж и радостное событие, и на то есть причина:

Не забывайте, что есть две стороны медали. Люди забывают, что она стала наиболее долго правящим монархом лишь потому, что ее отец рано умер. Так что у нее это событие вызывает смешанные чувства, и это рекорд, который ей никогда не хотелось устанавливать.

Дело в том, что отец королевы Георг VI скончался в возрасте 56 лет. Король болел раком легких, а умер от коронарного тромбоза.

Елизавета II и принцесса Анна


Елизавета II и принцесса Анна

В фильм, снятый к юбилею Елизаветы II, как рассказал его режиссер Джон Бридкат, вошли уникальные кадры из семейных архивов королевы - в том числе любительские кадры, снятые ей самой. Над проектом режиссер работал два года.

Источники: The Telegraph, GettyImages.ru

Подпишитесь на наш

Принц Гарри о Елизавете II: "Прежде всего, босс, а уж потом бабушка"

21:56, 12 апреля 2016

Комменты 22

L

"с шестерыми"???

L

Шляпы у королевы супер а остальное неиндивидуальный пошив.

Аватар

Бабуля тем не менее внуков балует по-своему)) Сына то на Диане женила, хотя любил он другую. А Уильям вроде сам выбирал, Катюня - простая английская женщина и вообще, платья красивые носит. Все нормально в общем.

M

Дьявольская бабуська. А кадры, как она девочкой приветствовала оператора, используя зиг-хайль, будет?

Аватар

Кто бы сомневался...баба Лиза кремень, не забалуешь

Подождите...