Британская королевская семья привлекает к себе интерес множества людей не только в Англии, но и за ее пределами, и, как любым знаменитостям, членам знатного семейства приходится мириться с повышенным вниманием папарацци.

Но всему есть предел: сегодня Кенсингтонский дворец опубликовал заявление, в котором говорится, что работники СМИ "перешли черту" в своем стремлении сделать фото принца Джорджа, и их деятельность теперь рассматривается как потенциальная угроза безопасности семьи.

Джейсон Кнауф, секретарь дворца, пишет:

В последние месяцы мы сталкивались с рядом случаев преследования принца Джорджа папарацци. Методы, которые они используют, становятся все опаснее. Мы публикуем это обращение, чтобы привлечь внимание публики к незаконному фотографированию детей.

Мы надеемся, что те, кто платит папарацци за фото детей, поймут, что ради этих денег вокруг 2-летнего мальчика создается нездоровая атмосфера. Мы также считаем, что читатели, которым нравится рассматривать подобные фото в журналах, должны осознавать, какими методами добываются такие фотографии.

Герцогиня Кэтрин и принц Джордж


Герцогиня Кэтрин и принц Джордж

В письме говорится, что большинство мировых СМИ и все британские издания отказались от публикации фото подобного рода:

Герцог и герцогиня Кембриджские выражают свою благодарность за это. Они рады поделиться официальными снимками своих детей и будут продолжать брать детей с собой на публичные мероприятия.

Представитель дворца перечисляет действия, которые фотографы осуществляют во время "охоты" за детскими фото:

Следят за передвижениями принца Джорджа и его няни по паркам Лондона, а также следят за другим персоналом; фотографируют детей гостей, приезжающих в дом герцога и герцогини; преследуют покидающие дом автомобили; прячутся на территории лесов и полей, окружающих дом герцога и герцогини в Норфолке,

- и это только часть перечисленных Кнауфом нарушений.  

Принц Джордж


Принц Джордж

К счастью, герцог и герцогиня живут в собственных домах, где фотографы не могут сделать снимки их детей. Но они твердо уверены в том, что принц Джордж и принцесса Шарлотта не должны расти за закрытыми дверями дворца. Они хотят, чтобы оба ребенка могли свободно играть и гулять в публичных местах с другими детьми, без опасности того, что их будут фотографировать,

- продолжает секретарь дворца.

Письмо он закончил, сообщив, что текст данного обращения был разослан "людям, занимающим руководящие должности" в сфере СМИ.

Герцогиня Кэтрин и принц Джордж


Герцогиня Кэтрин и принц Джордж

Джордж и Шарлотта


Джордж и Шарлотта

Источники: Prince of Wales, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Кенсингтонский дворец: "Принца Джорджа преследуют папарацци"

16:10, 14 августа 2015

Комменты 24

Аватар

Прекрасное семейство

Аватар

лично мне нравится первая фотография этой статьи. Обратите внимание на Гарри.

Аватар

Ну правдо ненормально, что эти люди делают и зачем нужны все эти принцы и принцессы, может прекратить весь этот балаган и забыть о них.

Аватар

Конечно все эти папарацци вокруг детей напрягают, и всему должна быть мера, но в принципе разве они не понимали что именно так и будет, Уильям сам вырос под прицелом камер, и к его детям всегда будет приковано внимание…

Аватар

Георг копия Ее Величесива и Принца Уильяма. Дурная кровь миддлкласса не проступила, если вообще была.. Но Королем после Принца Чарльза будет Принц Генри. Это абсолютно точно.

Подождите...