Сегодня в сети появились новые снимки принца Гарри, сделанные во время благотворительного визита в национальный заповедник ЮАР.

На кадрах Гарри, отрастивший бороду,  запечатлен вместе с волонтерами центра Khulula Care for Wild и детенышами носорогов, временно проживающими на территории заповедника.

По словам сотрудников центра, принц провел в заповеднике несколько часов, помогая волонтерам ухаживать за животными.

Это было невероятно! Принц Гарри заботится о животных, а также борется с браконьерами,
 - сообщила одна из волонтерок Khulula Care for Wild.

Также работники заповедника рассказали, что младший сын принца Чарльза намерен приложить максимум усилий для уничтожения института браконьерства в Африке:

Гарри был поражен масштабом браконьерства в ЮАР. Принц хочет спасти как можно больше животных.Напомним, Гарри прибыл в Африку два месяца назад. Принц путешествует по континенту в качестве волонтера крупной благотворительной организации, целью которой является сохранение вымирающих видов диких животных.

Принц Гарри в центре Khulula Care for Wild


Принц Гарри и волонтеры центра Khulula Care for Wild

Источники: People, AFRICAN CONSERVATION EXPERIENCE

Подпишитесь на наш

Носороги и борода: принц Гарри борется с африканскими браконьерами

00:55, 14 августа 2015

Комменты 26

Аватар

У него даже часов нет нормальных. Не мужик короче а так... Тряпка

Аватар

Он сам носорог

M

Гарри очень любит детей и животных, это видно. И я думаю, что если он все-таки захочет что-то сделать для африканских носорогов, спасти может не всех, но хоть кого-то, то он найдет и силы и средства! Кстати, черные носороги почти истреблены в Африке. Их уничтожают в основном из-за рога, который используют в кит. медицине и для изготовления рукояток кинжалов богатых арабов. Именно с 70-х годов, с подъемом благосостояния нефтяных монархий Персидского залива и появившейся модой на кинжалы с рукоятками из рога связывают резкое сокращение популяции носорога. Я смотрела передачу, как браконьеры ловят носорогов, вырывают-вырезают рог и бросают умирать животное. Если очень повезет, то умирающее животное найдут волонтеры. Они спасают животное от смерти, но без рога носорог жить не может! ему просто нечем защитить себя. И о боже, умные люди нашли решение этой проблемы - на стадии эксперимента делали животным протез рога.. и вы знаете, это работает! Просто нужны деньги на эти программы, а также на усиление борьбы с браконьерством!

Аватар

Хорошенькие носорожки!

M

Охота браконьеров за носорогами ради их рога, это ужасно. Я смотрела передачу про это.. и все время плакала.. животных калечат, вырывают рог и бросают погибать, истекающих кровью..это просто зверство! Я очень надеюсь, что Гарри со своим влиянием и возможностями поможет спасти этих вымирающих животных!

Подождите...