Британский таблоид The Sun распространил в интернете видеоролик, в котором королева Елизавета II, тогда еще 6-летний ребенок, вскидывает руку в нацистском приветствии. Вокруг видео тут же разгорелся скандал.

Представители Букингемского дворца сделали официальное заявление, в котором говорится, что данный жест ничего не значил, так как Елизавета была лишь ребенком и не понимала, что деает.

Никто в то время не полагал, во что это (приход к власти в Германии возглавляемых Гитлером национал-социалистов) выльется. Делать намеки на что-либо еще - значит вводить в заблуждение и поступать нечестно. Королева в то время находилась в шестилетнем возрасте и не несла никакой вины за придание какого-либо смысла этим жестам.

В черно-белом видеоролике, снятом примерно в 1933 году, видно, как будущая королева Елизавета II вскидывает руку в нацистском приветствии, повторяя жест за своей матерью.

Впрочем, королевская семья привыкла к тому, что общественность ищет скрытый смысл в поступках всех членов семьи. Вспомнить, хотя бы, какую бурю негодования обрушил на себя принц Гарри, когда в 2005 году пришел на костюмированную вечеринку в нацистской форме. А ведь он тоже не хотел ничего плохого!

Елизавета II


Елизавета II


Смотрите на YouTube

Источники: ТАСС, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Букингемский дворец: нацистское приветствие Елизаветы II ничего не значило

18:50, 18 июля 2015

Комменты 51

Аватар

Почитала я коменты британцев к этому видео и они не так мягки, как мы тут.

Аватар

ой конец света ребенок зиганул будучи не понимая значения слова нацизм даже)вот совсем людям заняться нечем жили бы своими жизнями)

Аватар

наплевать на них. всем нашим ворам крупным Англия пристанище дает, гнилая держава

Аватар

Назревает переворот, раз такое видео не спроста раскопали, хотят старушку надломить.

D

Елизавете-то может и лет всего ничего, а вот мамаша ее чего зигует?

Подождите...