Как сообщают европейские СМИ, король Испании Хуан Карлос I, который в этом году передал престол своему сыну, Фелипе VI, разводится с супругой, королевой Софией. В браке монархи прожили 52 года.

Слухи о проблемах в отношениях коронованной четы ходят давно, однако, как пишет итальянская газета La Repubblica, в ближайшее время о разводе будет объявлено официально. Согласно публикации, отречение Хуана Карлоса от престола "ускорило расставание, которое до последнего времени скрывалось от публики".

Подогревает слухи и тот факт, что супругов давно не видят вместе: последним их совместным появлением в свете стала коронация Фелипе, состоявшаяся еще в июне.

После этого события Хуан Карлос и София отправились в разные места: королева уехала в летний дворец, расположенный на Майорке, где проводила время с детьми и внуками. Ее муж занялся своими делами: в августе он присутствовал на инаугурации президента Колумбии, а на прошлой неделе болел за испанскую сборную на Чемпионате мира по баскетболу в Гранаде.

Хуан Карлос I и София

Представители королевского дворца отказались комментировать информацию, заявив, что это личное дело монархов.

Отметим, что об отношениях Хуана Карлоса и Софии всегда ходило немало слухов - в основном они были связаны с предполагаемыми изменами короля. Пресса пишет, что уже много лет каждый из супругов живет своей жизнью, а встречаются они лишь на официальных мероприятиях - и даже в таких случаях практически не общаются.

Хуан Карлос I и София


Хуан Карлос I и София

Хуан Карлос I и София

Источники: Fox News Latino, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Хуан Карлос I и королева София разводятся?

15:30, 5 сентября 2014

Комменты 49

N

сжечь всех гулящих мужиков на костре!!!!!!

V

На её лице все написано на этих фото.

Аватар

наверно молодуху нашел

C

Ну и правильно. Попритворялись любящей парой ради титула, теперь пора пожить для себя.

Аватар

Вот оно им надо на старости лет?

Подождите...