В конце января стало известно о том, что на грядущей церемонии вручения наград Британской академии кино- и телевизионных искусств премией за выдающиеся достижения будет награждена Хелен Миррен. Теперь пресса сообщает, что награду BAFTA Academy Fellowship Award актриса получит из рук самого принца Уилльяма.

Это вовсе не случайность: 31-летний монарх уже три года занимает пост президента академии. Первым президентом был его дедушка, принц Филипп.

Уилльям приедет на церемонию, которая пройдет 16 февраля в лондонской Королевской опере, и будет присутствовать на ней до конца. Сейчас принц занят учебой (он проходит 10-недельный курс обучения по специальности "сельскохозяйственный менеджмент" в Кэмбридже), однако нашел время для того, чтобы посетить столь важное событие.

Журналисты предполагают, что герцогиня Кэтрин не будет сопровождать мужа на церемонии, а останется дома с принцем Георгом.

Напомним, что награду BAFTA за особые заслуги в области кино в разные годы получали Альфред Хичкок, Чарли Чаплин, Стивен Спилберг, Федерико Феллини, Элизабет Тейлор, Джуди Денч, Мартин Скорсезе и другие выдающиеся деятели индустрии кино.

Хелен Миррен


Хелен Миррен

Принц Уилльям


Принц Уилльям

Источники: HELLO!, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Принц Уилльям вручит награду Хелен Миррен

17:15, 6 февраля 2014

Комменты 6

Аватар

ждем шоу

Аватар

"31-летний монарх"? С каких пор? Мона́рх (греч. μόναρχος, от греч. μόνος, «один» и греч. αρχός, «правитель» — единовластный правитель, властелин) — наследственный или (реже) выборный глава государства (царь, император, король, цезарь, кайзер, фараон, тагавор, экзарх, негус, шах, шейх, султан, эмир, халиф, хан, малик, бей, визирь, государь, падишах, махараджа и т. п.); лицо, обладающее суверенитетом

Аватар

Это тенденция уже - встречаться и давать разные награды актерам, сыгравшим венценосных особ.

Аватар

вот это крутота))))

Аватар

Да уж, смотрю на его фото и понимаю - маманино обаяние унаследовал младшенький :)

Подождите...