Принц Уилльям и его супруга Кэтрин вчера вечером прибыли на лондонскую премьеру фильма "Долгая дорога к свободе", повествующего о жизни Нельсона Манделы - начиная с раннего детства и заканчивая вступлением в должность президента Южной Африки.

По странному совпадению, именно в вечер премьерного показа пришла печальная новость: Мандела скончался в возрасте 95 лет. Зрителям премьеры известие сообщили прямо после того, как пошли финальные титры. О кончине знаменитого политика объявил со сцены актер Идрис Эльба, сыгравший в ленте режиссера Джастина Чадвика роль Манделы.

Зрители, среди которых была и дочь Нельсона Зиндзи, почтили память экс-президента ЮАР минутой молчания.

Покидая кинозал, принц Уилльям сказал:

Это невероятно печальная и трагическая новость. Фильм только что напомнил нам, насколько выдающимся человеком был Нельсон Мандела. Мои мысли и молитвы сейчас с ним и его семьей. Это очень печально.

Напомним, что Мандела скончался от легочной инфекции. С июня этого года он находился в больнице, а в ноябре правительство ЮАР подтвердило, что состояние политика расценивается как критическое.  

Кэтрин и принц Уилльям


Кэтрин и принц Уилльям

Кэтрин и принц Уилльям
Герцогиня Кэтрин


Герцогиня Кэтрин

Герцогиня Кэтрин
Принц Уилльям


Принц Уилльям

Идрис Эльба и Наоми Харрис


Идрис Эльба и Наоми Харрис

Идрис Эльба и Наоми Харрис
Идрис Эльба


Идрис Эльба

Наоми Харрис


Наоми Харрис

Кэтрин и Наоми Харрис


Кэтрин и Наоми Харрис

Зиндзи Мандела


Зиндзи Мандела

Зиндзи и Зенани Мандела


Зиндзи и Зенани Мандела

Джастин Чадвик


Джастин Чадвик

Источники: The Telegraph, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Памяти Манделы: Кэтрин и Уилльям на премьере фильма о миротворце

12:07, 6 декабря 2013

Комменты 53

Аватар

Кэтрин бы стилиста

H

а мне кейт кажется очень двуличной с фальшивой фирменной улыбкой.глядя на нее так и думается ,что она бы лучше дома посидела а не ходила по всяким нужным для имиджа местам

Аватар

Уважаемая редакция! Слова "памяти Манделы" в названии дезинформируют ваших читателей. Очень неграмотно выглядит, особенно, когда пост самый заглавный. Исходя из названия, получается, что кинопоказ был посвящен памяти Манделы, все были в черном, а герцогиня пропустила новость мимо ушей и пришла в белом.

Аватар

у герцогини совсем плохо с причёской и лоб что-то не в порядке.

Аватар

Светлая память выдающемуся гуманисту,борцу за права людей Нельсону Манделе. Такие люди помогают нам понять, что свою и других жизнь всегда есть путь улучшить. Кэтрин выглядит как 45-летняя,но ухоженная женщина, с несколько серьезным взглядом, видно, непроста королевская жизнь.

Подождите...