В субботу, 30 ноября, Нидерланды отмечали знаменательную дату - 200 лет со дня основания. В честь праздника на пляже Схевенинген в Гааге провели реконструкцию событий двухвековой давности - высадки на голландский берег принца Вильгельма VI Оранского-Нассауского, ставшего впоследствии Виллемом I, первым королем Нидерландов. Почетными гостями церемонии стали королева Максима и король Уиллем-Александер.

Несмотря на то, что погода в субботу выдалась в Гааге исключительно хорошей - первый солнечный день после недели проливных дождей, находиться на берегу Северного моря в течение нескольких часов можно было только в теплой одежде. Именно поэтому королева Максима выбрала для публичного праздника теплое шерстяное пальто в пол. Впрочем, силуэт-миди, перехваченный на талии поясом, смотрелся на монаршей особе весьма элегантно - как и подобает королеве.

Ее величество дополнила образ сапогами из коричневой кожи на устойчивом каблуке, подходящими к сумочке по фактуре. Голову Максимы венчала - нет, не корона, а маленькая шляпка, более подходящая для дневных мероприятий. В качестве ярких аксессуаров она использовала шейный платок в теплой гамме и оранжевую ленту, повязанную бантом на лацкане пальто.

Maxima


Королева Максима и король Уиллем-Александер на празднике на берегу

Maxima
Maxima
Maxima
Maxima

На дневной прием в самом главном замке Нидерландов - Риддерзаале, Максима надела платье мятного оттенка, подчеркивающее ее статную фигуру. Длина наряда была подобрана с королевской точностью - прикрытые колени и ни ханжеского сантиметра ниже. На голове, опять же, все та же элегантная шляпка.

Строго сидящее атласное платье, на самом деле, было не такого простого фасона: классический "карандаш" украшала искусная драпировка на юбке в две складки, создающая "правильный" объем, а также рукава-колокола три четверти. Для дневного, но торжественного выхода королева предпочла жемчуг бриллиантам - лучшее решение для нежного оттенка платья. Образ завершали атласные бежевые "лодочки", и жесткий клатч в тон обуви.

Maxima


Королева Максима и король Уиллем-Александер на праздновании в Риддерзаале

Maxima
Maxima
Maxima
Maxima

На вечерний раут в Circus Theatre Максима позволила себе явиться в более легкомысленном маленьком черном платье. Летящий силуэт, длина до середины колена и открытые плечи, на которые королева с легкой небрежностью накинула пашмину. Как и полагается даме ее уровня и возраста, образ Максима дополнила бриллиантовым комплектом: ажурным колье и серьгами. Туфли Максима выбрала с кокетливо открытым мысиком, обнажающим уголок педикюра. 

Maxima


Королева Максима и король Уиллем-Александер на вечернем рауте в честь 200-летия Нидерландов

Maxima
Maxima

Источники: Gettyimages.com/Fotobank

Подпишитесь на наш

200 лет Нидерландам: 3 образа королевы Максимы

17:30, 2 декабря 2013

Комменты 24

Аватар

Красивая она! Очень стильная дама!

Аватар

В белом пальто чистая миссис Медведева!

T

А на Виллема денег не хватило - все тот же полосатій костюмчег)))))

M

Максима, как всегда, очень яркая и улыбчивая.

Аватар

Пальто какое красивое))) вроде и простое, но на ней хорошо смотрится

Подождите...