23 октября королевская семья Великобритании вновь окажется в центре внимания: в этот день в Королевской часовне дворца Святого Джеймса (Сейнт-Джеймсский дворец) пройдет крещение прнца Георга. Первым новость узнал блогер Encore. Об этом на днях стало известно из официального заявления, сделанного принцом Уилльямом и герцогиней Кэтрин:

Герцог и герцогиня Кембриджские рады сообщить, что крещение принца Георга состоится 23 октября. Проведет церемонию архиепископ Кентерберийский Джастин Уэлби.По словам источника, в этот день принц Георг, который родился 22 июля, будет одет в рубашку, точную копию той, в которой крестили в 1841 году старшую дочь королевы Виктории, Викторию. Она была создана в 2008 году дизайнером королевской семьи Анджелой Келли как замена старой, которая в результате более 30 обрядов крещения пришла в негодность.

Стоит добавить, что ранее членов королевских семей, включая принца Уилльяма, крестили в Букингемском дворце. Последний раз церемония проходила во дворце Святого Джеймса в декабре 1988 года, когда крестили принцессу Беатрис.

Напомним, что стать крестными наследника выпала честь шестерым людям из ближайшего окружения семьи. У этих счастливчиков остается меньше месяца, чтобы подготовиться к ответственной церемонии. Пожелаем им удачи.

принц уилльям и герцогиня кэтрин сообщили дату крещения принца георга


Принц Уилльям и герцогиня Кэтрин сообщили дату крещения принца Георга

герцогиня кэтрин, принц уилльям и принц георг


Герцогиня Кэтрин, принц Уилльям и принц Георг

герцогиня кэтрин, принц уилльям и принц георг

Источники: HELLO!, Gettyimages.com/Photobank.com

Подпишитесь на наш

Принца Георга крестят 23 октября во дворце Святого Джеймса

12:52, 28 сентября 2013

Комменты 11

K

Еще один радостный повод )

M

Долго откладывают крещение. Надеюсь, выставят хоть какие-то нормальные снимки или видео.

K

Прямо в годовасие моей доченьки! будет ровно годик 23-го октября)))

J

Интересные, однако,обычаи. Куча крестных, долгоиграющая крестильная рубашка))

Аватар

А я думала что его будут крестить 23 ноября, в день Св.Георгия покровителя Англии.

Подождите...