Только вчера мы любовались первыми фотографиями принца Георга, сделанными его дедушкой - Майклом Миддлтоном, а уже сегодня появились две новости: платье, в котором была Кэтрин на снимке, раскуплено за два часа, а сам любительский снимок начали жестко критиковать СМИ.

Мировая пресса ополчились на фотографии, публикуя фразы вроде "позор!", "ужасные снимки", "неужели у королевской семьи совсем туго с финансами...?" и так далее. Блогер Sunsi рассказала, в чем суть проблемы.

Кэтрин, Уильям и Георг

Английская The Guardian даже опубликовала подробное описание претензий к фотографии: 

- Все заметили Лупо, но на снимке присутствует еще одна собака, которую несправедливо обрезали. Аккуратнее кадрируйте или просто убирайте собаку из кадра. 

- Волосы Кейт. Солнечный свет на волосах смотрится хорошо, но на фотографии солнца слишком много. Явный пересвет, много моментов просто потерялось. 

- Тон кожи. Слишком плоский и слишком суровый. Опять-таки причина - солнечный свет. Используйте специальную вспышку, снимая против солнца.

- Лупо. Собака доминирует в кадре. Может, нам хотели показать его, а не принца?! 

- Рука Уилльяма слишком близко к камере. За этим необходимо следить.

- Задний фон завален. 

В итоге журналисты предлагают герцогу и герцогине оставлять подобные снимки для семейных фотоальбомов, а для официального представления все же обращаться к профессионалам. 

Впрочем, не только технические моменты фото подверглись критике: обозреватель той же The Guardian Джонатан Джонс считает, что Кейт и Уилльям на нашумевших кадрах получились слишком неестественными, а их улыбки называет наигранными:

Я все время смотрю на эти зубы, на то, как они сверкают. Герцог и герцогиня Кэмбриджские могут позировать как обычные люди, они даже могут считать себя совершенно обычными людьми, но если имидж им так уж безразличен, то к чему эти голливудские улыбки? Это не фото обыкновенных людей, на нем все слишком причесано - в том числе и огромный пустой газон на заднем плане. Коронованная пара играет в "нормальных родителей", но мне интересно: почему такую очевидную фикцию многие воспринимают столь серьезно? Они могут позволить себе пригласить любого звездного фотографа, а то, что в этой роли выступает дедушка - просто проявление тщеславия.

Кэтрин, Уильям и Георг

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com, The Guardian

Подпишитесь на наш

Фотографы раскритиковали первые снимки принца Георга

15:05, 21 августа 2013

Комменты 126

Аватар

Я представляю как теперь будут наседать на королевскую чету с рождением наследника!

Комментарий был удален

Аватар

В шоке от комментариев! Хорошая домашняя семейная фотография, и обязательно надо найти кучу несущественных изъянов! )))) "неужели у королевской семьи совсем туго с финансами...?" о дааа, с трудом собирают на прокорм собакам! Бред!!

W

Дамы,спасибо за прием ! Но у меня подозрения пошли. Есть такой форум -Вумен называется,а там в темах про Кейт есть одна дама,она пишет много ужасных комментариев под разными никами. Стиль один в один как у matreschka и queenmary. И злость такая же и та дама тоже все время говорит о сурмаме и бред один в один как у той.Подозрительно это. Там кто-то говорил,что встречал эту даму на многих форумах и порталах в Сети-по стилю она очень узнаваема и сразу палится. Теперь и я в это начала верить.

Аватар

Претензии, конечно, справедливые. Это должны были быть первые официальные фото Джорджа, но Джорджа на не видно. Вот что главное, а что качество снимков говеное - это полбеды. Пусть учатся у Швеции. Там первые снимки принцессы Эстель тоже делал ее дедушка король на любительскую камеру. И тоже было видно, что снимки совершенно любительские. Но это были именно снимки принцессы, показали во всей красе ее, а не собак и не солнце.

Подождите...