Весь мир знает Грейс Келли как голливудскую легенду, икону стиля, жену и мать, принцессу и, наконец, одну из самых красивых женщин мира - неудивительно, что вскоре будет представлен новый фильм под рабочим названием "Грейс из Монако" с Николь Кидман. Но для жителей Филадельфии Грейс остается, прежде всего, их соотечественницей, которая никогда не забывала о тех местах, где родилась и выросла. Неудивительно, что из всей Америки именно Филадельфия была выбрана местом проведения выставки, посвященной кинозвезде.

Племянник знаменитости Кристофер Ле Вайн говорит:

Она всегда помнила о своих корнях, никогда не теряла связи со своей семьей и со знакомыми, вместе с которыми росла. Она даже привезла в Монако некоторые из популярных в Филадельфии продуктов - например, кукурузную муку - чтобы шеф-повар во дворце готовил для нее привычные блюда.

Экспозиция, рассказывающая о жизни Грейс Келли, откроется этой осенью в городке Дойлстаун, в музее, расположенном неподалеку от театра, где в 1949 году будущая княгиня Монако дебютировала в качестве актрисы.

Посетители выставки увидят личные фотографии звезды, знаменитые снимки из прессы, кадры из фильмов, любовные письма, которые писали друг другу Грейс и ее муж, князь Ренье III. Также будут выставлены платья Грейс и культовая сумочка от Hermes, названная в ее честь - Kelly.

Князь Альбер II в интервью, записанном специально для презентации выставки, говорит о своей матери:

Она была, безусловно, талантливой женщиной, ставшей для всего мира иконой стиля, но это была только внешняя сторона ее жизни. Те, кому посчастливилось общаться с моей матерью - мы, ее родные и друзья - знали ее как искреннюю, теплую и любящую женщину. Женщину, для которой семья всегда была превыше всего. Надеюсь, эта выставка позволит людям узнать настоящую Грейс Келли. 

Грейс Келли


Грейс Келли

Грейс Келли
Грейс Келли
Альбер Монако


Князь Альбер II

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Любовные письма Грейс Келли представят публике

15:57, 20 августа 2013

Комменты 26

S

Мне не нравитсякак она играет, очень пресно, но на фото получается изумительно. И конечно низкий ей поклон за сумочку) чего уж там.

Аватар

шикарная женщина

Аватар

Мне кажется она была очень приятная женщина

Аватар

у принца супруга Шарлиз напоминает мать Грейс, однако, Шарлиз более "модерн" и "спорт"

Аватар

Я очень ее люблю, для меня она идеальна, но думаю выставлять письма - это слишком

Подождите...