В британских СМИ появилась более подробная информация о новых данных касательно смерти принцессы Дианы: Скотланд-Ярд на данный момент проверяет версию убийства экс-супруги принца Чарльза британским военнослужащим.

О причастности британских спецслужб к автокатастрофе 1997-го года, в которой погибли принцесса Диана, Доди аль-Файед и их водитель Анри Пола, говорилось уже не раз, однако впервые с момента смерти принцессы этой версией заинтересовался Скотланд-Ярд.

Сообщается, что данные всплыли в ходе недавнего процесса над служащим Специальной воздушной службы Великобритании (Special Air Service, SAS), которого судили за незаконное хранение оружия. Выяснилось, что два года назад родители экс-супруги этого "Солдата N" - как его называет британская пресса - написали в полицию письмо длиной в семь страниц, в котором указывали, что бывший зять рассказывал их дочери о своей причастности к убийству принцессы Дианы.

Бывший глава службы королевской безопасности в лондонской полиции Дай Дэвис уже сообщил СМИ, что крайне озадачен появлением новых данных, поскольку ранее оба проведенных расследования показали, что смерть принцессы Дианы "безусловно была несчастным случаем":

Я озадачен... как такое может быть, что новая информация может указывать, что это было нечто иное, нежели трагический несчастный случай.

Бывший телохранитель Дианы Кен Уарф также высказал свои сомнения относительно новой версии:

Полиция должна внимательно изучить все, учитывая уровень предполагаемого преступления.

Почему потребовалось столько времени, чтобы опубликовать эти данные? Я думаю, это нечто вроде рекламного трюка. Не могу сказать, почему именно, но я уверен - при отсутствии каких-либо реальных доказательств, все это скоро сойдет на нет.

Представитель Букингемского дворца заявил, что бывший супруг принцессы Дианы - принц Чарльз, а также ее сыновья - принцы Уилльям и Гарри - никаких комментариев относительно появившихся данных давать не будут.

31 августа 1997 года принцесса Диана, ее друг Доди аль-Файед и  водитель Анри Пол погибли в автокатастрофе в туннеле перед мостом Альма в Париже. В конце 2007 года Скотланд-Ярд представил доклад, в котором сообщалось, что основной причиной смерти стала неосторожность водителя: Анри управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и ехал на слишком большой скорости. Кроме того, пассажиры не были пристегнуты ремнями безопасности.

К смерти принцессы Дианы причастны британские военные?


Скотланд-Ярд проверяет новые данные о смерти принцессы Дианы

К смерти принцессы Дианы причастны британские военные?


Сообщается, к что к смерти Леди Ди могутбыть причастны британские военные

К смерти принцессы Дианы причастны британские военные?


Офис принца Чарльза заявил, что экс-супруг принцессы Дианы, как и ее сыновья, не будут комментировать новую информацию

Источники: The Telegraph, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

К смерти принцессы Дианы причастны британские военные?

13:52, 19 августа 2013

Комменты 40

Аватар

пипец, как оказывается один человек может сильно мешать, что уже военных задействовали против одной хрупкой женщины.

C

Умеют британцы тихо убирать.И с Березовским - тишина, и никто его мертвым не видел...

Аватар

глаза у нее красивые

I

Мне интересно, с какой целью все это начинает всплывать?

Аватар

чо тут гадать, Баба Лиза и грохнула Диану, она та еще змея, это только кажется, что она божий одуван)))

Подождите...