Практически затаив дыхание, весь мир ждет появления на свет первого ребенка принца Уилльяма и герцогини Кэтрин. Ожидаемая дата его рождения - 13 июля. Пол будущего наследника престола неизвестен, он, как и имя малыша, станет сюрпризом для всех - хотя предполагается, что это будет, все-таки, девочка. Пока же один из интернет-порталов привел 15 возможных имен ребенка и причин, почему его (или ее) могут назвать именно так.

Если будет девочка:

Александра - это одно из средних имен королевы Елизаветы II. К тому же оно является одним из самых любимых имен у монархов.

Шарлотта - модное имя в королевских кругах. Шарлоттой звали супругу короля Георга III, также это среднее имя младшей сестры герцогини Кэтрин, Пиппы Миддлтон.

Елизавета - имя королевы было бы чудесным выбором для среднего имени ребенка, чтобы отдать дань бабушке Уилльяма. Оно является еще и средним именем Кэтрин.

Диана - возможно, принц Уилльям захочет назвать малышку в честь своей матери, покойной принцессы Дианы. На латинском языке имя означает "божественная" и также вполне может подойти если не в качестве первого, то в качестве среднего имени королевской дочки.

Виктория - королева Виктория дольше всех монархов занимала британский престол, что вполне может вдохновить Уилльяма и Кэтрин выбрать это имя для дочери, которая станет третьей в очереди на трон после своего отца.

Каролина - также популярное имя в монарших кругах. Таковым его сделала супруга короля Георга II, Каролина Бранденбург-Ансбахская. Так зовут и старшую дочь князя Монако Ренье III и Грейс Келли.

Мэри - среднее имя девочки может быть выбрано и в честь супруги короля Георга V, королевы Мэри, взошедшей на трон в 1911 году. Это имя стало одним из фаворитов после того, как загадочный мужчина поставил на него сто фунтов во время скачек в Аскоте.

Если будет мальчик:

Георг - пока это имя лидирует среди тех, кто ставит на выбор имен монаршего ребенка. В Англии было шесть королей Георгов, включая и отца королевы Елизаветы II, урожденного Альберта, но после коронации выбравшего себе имя Георг.

Джеймс - так звали двух английских королей и шестерых шотландских.

Эдвард - это старое английское имя означает "страж богатства" и используется в королевских семьях с XI века. Принц и его супруга могут назвать своего малыша в честь младшего сына королевы, принца Эдварда.

Чарльз - возможно, Уилльям и Кэтрин захотят дать имя сыну в честь его дедушки, принца Чарльза, или выберут это имя в качестве среднего. Чарльзами звали двух британских королей, а имя это означает "человек, мужчина".

Гарри - может быть, принц Уилльям решит назвать наследника в честь своего младшего брата, принца Гарри (чье полное имя Генри). Значение этого имени - "правитель дома".

Френсис - среднее имя отца Кэтрин. Вполне возможно, что ребенка назовут так.

Филипп - среднее имя королевского ребенка может быть выбрано и в честь дедушки Уилльяма, герцога Эдинбургского Филиппа.

Майкл - так зовут отца Кэтрин и двоюродного брата королевы Елизаветы, принца Майкла Кентского.


Принц Уилльям и герцогиня Кэтрин: какое имя выбрали они своему ребенку?

Источники: HelloMagazine, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Ребенок Уилльяма и Кэтрин: 15 возможных имен

20:20, 4 июля 2013

Комменты 39

Аватар

явно не Чарльз! это к бабке не ходи! даже бабе Лизе..

Аватар

Виктория Диана Александра!

S

Лучше бы Артуром мальчика назвали...

Аватар

Я думаю что родится мальчик т.к судя по фотки(http://middleton-kate.ru/wp-content/uploads/2013/06/beremennaya-Catherine-Middleton.jpg) живот у нее как больше вперед расположен,а не по бокам(как бывает при девочкха).

S

есть идея. Выбрать имя всем государствам, а потом сообщить о своем выборе Уильяму и Кейт. А потом можно и коляску, и одежду и т.д. Раз уж настолько подробно обсуждают СМИ беременность Кэтрин. Такое чувство будто беременна не она, а вся Великобритания, Россия, США и еще кто-то

Подождите...