князь Альбер и Оливье Даан

Фильм с Николь Кидман о жизни актрисы и княгини Грейс Келли еще не увидел свет, а вокруг него уже бушуют страсти. Совсем недавно князь Монако Альбер II, сын Грейс, вместе с сестрами - принцессами Стефанией и Каролиной - выступили с заявлением, что фильм - "чистая фикция", полная несовпадений с реальными фактами. Монархи сообщили, что не имеют ничего общего с этим фильмом.

Режиссер картины "Грейс из Монако" Оливье Даан не стал молчать. Он ответил:

Я не историк, а художник. Я не снимал биографический фильм. Я ненавижу такие фильмы. Мы хотели создать портрет современной женщины, которая пытается совместить семью и карьеру.

Режиссер также сообщил, что сценарий фильма монаршей семье был отправлен не для согласования текста, а только в знак уважения.

Достоверность картины нам сложно будет оценить, а вот художественность - вполне. И учитывая, что Даан - специалист именно в художественном изложении биографиий звезд (он снял фильм об Эдит Пиаф "Жизнь в розовом цвете", не претендующий на фактическую достоверность, но яркий и эмоционально-насыщенный), думаем, там будет, на что посмотреть.

оливье даан


Оливье Даан

князь альбер


князь Альбер

николь кидман


Оливье Даан и Николь Кидман на съемках фильма "Грейс из Монако"

николь кидман в роли грейс келли


Николь Кидман в образе Грейс Келли

Источники: Le Journal du Dimanche, Gettyimages.com/Fotobank.com, кадры из фильма

Подпишитесь на наш

Режиссер фильма о Грейс Келли ответил на критику князя Альбера

19:25, 22 января 2013

Комменты 30

Y

режиссер тупица и самоуверенный идиот

Аватар

PR, PR. Любой скандал на пользу фильму.

Аватар

Я не снимал биографический фильм. Я ненавижу такие фильмы. Мы хотели создать портрет современной женщины, которая пытается совместить семью и карьеру. Тогда причем тут Грейс Келли? Она ничего не совмещала, как вышла замуж забросила карьеру... И вообще разве не нужно спрашивать разрешения у ее детей, прежде чем фильм снимать? Я что-то не поняла...

S

Режиссер, на мой взгляд, сильно ошибся с выбором актрисы на главную роль. У Кидман такое выражение лица надменное, а кое где даже злое. И причем это не только на фото папарации, а во время съемок фильма. Грейс такой не была, не видела ни разу, что бы принцесса Монако так высоко задирала нос. Надеюсь Оливье не представит зрителям Грейс Келли как расчетливую, зазвездившуюся девицу в поисках наживы и славы. А Кидман во время сьемок сможет ласково и искренне улыбаться при виде детей. Судя по последним фото это ей не шибко удается.

Аватар

Принц,боится, что там в фильме могут отразить, как они с сестрой по молодости куралесили!))

Подождите...