Принц Уилльям и герцогиня Кэтрин торжествуют

Итак, скандал вокруг публикации снимков с полуобнаженной герцогиней Кэтрин закончился, не успев толком начаться: сегодня суд парижского пригорода Нантер постановил запретить распространение (продажу, печать и размещение в интернете) фотографий, наделавших шуму.

Напомним, на прошлой неделе французский таблоид Closer опубликовал серию снимков с отдыха принца Уилльяма и герцогини Кэмбриджской. Супруги загорали у бассейна, купались, делали друг друг массаж, вот только Кэтрин предпочла делать это без верхней части купальника.

Фотографии тут же разошлись по всему миру (британская пресса, естественно, от публикации "желтого" материала отказалась), и скандал разгорелся не на шутку: одни обвиняли французскую прессу в грубом вмешательстве в частную жизнь и вспоминали им смерть принцессы Дианы, другие злословили насчет Кэтрин, забывшей о правилах приличия.

Сама Кэтрин была, по сообщения официальных представителей, "глубоко опечалена", но нашла в себе силы невозмутимо улыбаться во время турне по странам Азии и Океании.

Королевский двор, меж тем, бушевал и пригрозил зарвавшимся журналистам судом ("они перешли черту").

монархии скандалы пресса сми кэтрин миддлтон кейт миддлтон герцогиня кэмбриджская герцогиня кэтрин принц уилльям


Таблоид Closer переш черту и будет наказан

В свою очередь, редакция Closer считала, что ничего скандального в снимках нет. Журнал даже разместил на своем сайте обращение:

Опубликованные фотографии ни в коем случае не унижают достоинство Кейт Миддлтон. Это всего лишь молодая пара во время отпуска - красивая, влюбленная и современная.

Однако иск от герцогини Кэмбриджской не заставил себя ждать, а суд также не стал медлить с тем, чтобы его удовлетворить. Правда, пока удовлетворен только один иск - срочный гражданский. Есть еще и уголовный против неназванного лица, и его рассмотрение займет больше времени.

Кто это "неназванное лицо" - папарацци или издатель, -  остается только гадать. А вот в том, что теперь Кэтрин может рассчитывать и на возмещение морального ущерба, сомневаться не приходится.

В общем, королевский двор празднует победу, а принц и Кэтрин на радостях даже пустились в пляс - в национальных костюмах жителей Тувалу, где супруги сейчас гостят с визитом.

принц уилльям герцогиня кэтрин кейт миддлтон монархии


Кэтрин и Уилльям сегодня в Полинезии


На радостях Уилльям и Кэтрин пустились в пляс



Источники: РИА Новости, ИТАР-ТАСС, Closer, Gettyimages.com/Fotobank

Подпишитесь на наш

Суд во Франции запретил распространение фотографий обнаженной герцогини Кэтрин

18:10, 18 сентября 2012

Комменты 93

I

мне оч уильям на этих фотках понра. забавный какой-то.... :-)

Аватар

царица полей-кукуруза, пардон Кэтрин)))

Аватар

Модераторам: фу, какая у вас необъективная цензура комментов! Вы, случайно, не из Китая, который, как известно, жестче всех цензурирует интернет? :(((

Аватар

фотографии поста красноречиво говорят мне о том, что Кейт сильно озабочена обрядами связанными с привлечением главного женского события.

Аватар

Когда появились на "Сплетнике" фото принцессы топлес, 90 % комментариев были в защиту чести и достоинства Кэтрин. Сегодня же мнение кардинально поменялось. В чем причина? Срабатывает стадное чувство? Лично я как говорила,что Кэтрин знала что творит, а если нет то полная дура,так и сейчас считаю. Она обязана быть разумной и взвешивать каждый свой шаг.

Подождите...