Принц Уильям

Сегодня наследному принцу Британского престола (в порядке наследования он занимает второе место после своего отца Чарльза) и герцогу Кембриджскому исполняется 30-лет!

В прошлом году в нашем календаре мы подробно рассказали о принце Уильяме. Многим известно, что он появился на свет в госпитале Св. Марии и стал первым британским наследным принцем, родившимся вне королевского дворца. Первый ребенок принца Чарльза и принцессы Дианы моментально стал любимцем прессы, которым остается и до сих пор. Только посмотрите на детские фотографии Уильяма - какой милашка!


Принц Уильям с родителями










Уильям и Гарри седлают своих первых лошадей


Уильям с мамой и прабабушкой

Он учился в пансионате в Беркшире, затем - в Итоне, там он изучал географию, биологию и историю искусств и активно занимался спортом. По окончании колледжа Уильям взял небольшой перерыв в учебе и отправился путешествовать, желая набраться жизненного опыта.



Потом он поступил в университет Сент-Эндрюс в Шотландии, где встретил любовь всей его жизни - Кейт Миддлтон, ныне герцогиню Кембриджскую Кэтрин. Их бракосочетание в апреле прошлого года стало одним из главных и ярких событий 2011 года, и до сих пор их свадьбу называют"свадьбой мечты".

Уильям явлется не просто наследным принцом и преданым супругом, но и рыцарем (в 2008 году его посвятили в кавалеры Ордена Подвязки), пилотом, борцом с преступностью, военным и филантропом (на днях вместе с Кейт он кормил носорогов в заповеднике).


Уже с дества он мечтал спасать людей!

В этом году мы выбрали 10 малоизвестных или интересных фактов о принце Уильяме, которые всем стоит знать:

1. Когда принцу Уильяму было семь лет, он сказал принцессе Диане, что хочет стать полицейским, чтобы приглядывать за ней. А пятилетний Гарри ответил, что тот не может, так как должен будет стать королем.


Диана с сыновьями

2. Когда Уильяму было 13 лет, он сходил с ума по супер-модели Синди Кроуфорд. В 1996 году принцесса Диана пригласила её во дворец на чай во время Пасхи, исполнив заветную мечту юного принца.

3. Стоит сказать, что 1996 год был удачным для Уильяма на личном фронте! В этот год на День Святого Валентина он получил более 90 валентинок!



4. В детстве родители называли Уильяма "вомбатом"(австралийское сумчатое животное - прим. "Сплетника" ), что созвучно с его именем.

5. В честь 21-летия принца Уильяма национальная почтовая служба Royal Mail выпустила на территории Объединенного Королевства почтовую марку с его изображением. По всей стране всего было продано свыше двадцати миллионов таких марок!

6. Эта была идея принца Уильяма продать более 70 платьев своей матери, Дианы Уэльской, в благотворительных целях. На аукционе Christie's в Нью-Йорке общая сумма проданных платьев составила 5,700,000 долларов. Мама бы им гордилась!


Диана была настоящей модницей!

7. В 2005 году Уильям получил степень магистра искусств в области географии в шотландском университете Сэнт-Эндрюс и диплом с отличием второй степени. Это является самым высоким академическим достижением среди наследников британского престола!

8. Принц Уильям и его отец Чарльз не могут летать на одном самолете, так как крушение их самолета может унести жизни сразу двух претендентов на престол.




9. Через двое суток после объявления о своей помолвке Уильям, будучи пилотом спасательного вертолета, участововал в операции по спасению застрявшего в горах во время шторма человека, испытывающего боли в груди. Настоящий герой!


Юные герои - Принцы Гарри и Уильям

10.  После ужина Кейт и Уильям часто располагаются на мягком диване перед телевизором и устраивают сериальные марафоны. Последним их увлечением стал сериал "Убийство". Хотя от отдыха на природе они тоже никогда не откажутся!

Согласно близким к принцу источникам, Уильям не планирует проводить крупномасштабных празднований - лишь в узком кругу родственников и близких друзей (хотя Кейт Миддлтон готовит нечто особенное для своего супруга и практикуется под руководством принца Чарльза в своих художественных навыках).

Мы поздравляем нашего любимого принца с днем рождения и желаем ему еще больше в жизни увлекательных событий и подвигов, о которых мы могли бы написать!


Свадьба Уильяма и Кейт


Гарри, Кейт и Уильям



Источники: Gettyimages.com/Fotobank

Подпишитесь на наш

Юбилей принца Уильяма: 10 малоизвестных фактов

13:35, 21 июня 2012

Комменты 45

P

Я обожаю их! )))) Уильям стал еще в далеком 96ом для меня примером для настоящего мужчины)

Аватар

забавный пушок на голове))) молодец что сказать вроде не заносчивый такой народный прынц

A

Диану очень жаль

Аватар

последнее фото - супер!

Аватар

я думала ему больше

Подождите...