Герцогиня Кэтрин и принц Уильям

Празднование Бриллиантового юбилея правления королевы Елизаветы II в самом разгаре, и вчера монархи из 26 стран мира собрались в Виндзорском замке на торжественный прием по этому случаю ( за фотографии спасибо блогеру viktorrria).

Встречала высоких гостей лично королева вместе с мужем, принцем Филиппом, который нашел комплимент для кажой из дам. Впрочем, сделать это было нетрудно, ведь гостьи - королева Иордании, шейха Катара, княгиня Монако - со всей серьезностью подошли к заявленному дресс-коду и выглядели элегантно и роскошно одновременно.

Присутствовали на вечере и члены королевской фамилии: принц Уильям, принц Гарри, принцессы Беатрис и Евгения, а также герцогиня Кэмбриджская Кэтрин - в нежном розовом платье с плиссированной юбкой.

После легкого коктейля (некоторые не расставались с бокалом шампанского!) начался званый обед, в ходе которого гостей потчевали блюдами традиционной британской кухни.  На закуску было подано запеченное яйцо с британской спаржой, в качестве первого блюда было предложено отведать виндзорскую баранину с запеченным картофелем, артишоками, горошком, морковью, бобами, капустой и салатом из помидоров и базилика. Ну а завершился банкет клубникой из Кента и ванильной шарлоткой.

После такого "праздника живота" собравшиеся почувствовали себя утомившимися, но расслабляться было некогда - впереди был званый ужин у принца Чарльза, куда многие вскоре и отправились.

И даже демонстрация правозащитников, недовольных приездом некоторых монархов в Британию, не смогла омрачить настроение гостей.


Князь Монако Альбер и княгиня Монако Шарлен


Королева Елизавета и ее супруг принц Филипп встречают князя и княгиню Монако


Эмир Катара и шейха Моза бинт Насер аль-Мисснед


Королева Иордании Рания


Герцогиня Кэтрин и принц Уильям


Принц Гарри, герцогиня Кэтрин и принц Уильям



Княгиня Шарлен, князб Альбер и принц Уильям и герцогиня Кэтрин


Князь и княгиня Монако общаются с прицессами Евгенией и Беатрис


Принц Гарри и принц Уильям

Банкет у принца Чарльза и герцогини Камиллы:


Княгиня Монако Шарлен и князь Монако Альбер II


Княгиня Монако Шарлен и герцогиня Корнуолльская Камилла


Княгиня Монако Шарлен и принц Чарльз


Княгиня Монако Шарлен


Король и королева Иордании


Королева Иордании Рания

Источники: Gettyimages/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Монархи мира на приеме в честь королевы Елизаветы II

13:00, 19 мая 2012

Комменты 84

Аватар

Все так наигранно...натянутые улыбки Кейт не нравится, она стала мужественной что ли... шарлин бесспорна дива..очень нравится ее образы и сама очень нежная.

Аватар

Королеве Иордании не мешало на тортики на ночь подналечь.

S

а Шарлен это так перед королевой присела? реверанс???

Аватар

Шарлен со стрижкой лучше! Рания красивая) Вот терпела-терпела макияж Кэтрин, оставляла без комментариев, а тут ну действительно, взрослит же!)) Хотя одета она, чего говорить, всегда мило. Вот с этим нежным девичьим платьем прям диссонанс какой-то!))

Аватар

Красивые женщины! Каждая хороша по-своему!

Подождите...