В Монако второй день свадебных торжеств. Сегодня князь Альбера II и его теперь законная супруга принцесса Шарлен прошли через обряд венчания. Здесь уже собрались многие знаменитые друзья монаршей пары - Карл Лагерфельд, Каролина Куркова, Виктория Сильверстед, Наоми Кэмпбелл с Владиславом Дорониным, а также представитель примерно 40-ка королевских домов мира, в том числе русская княгиня Мария Владимировна Романова.

Разумеется, присутствовали и члены королевской семьи - принцессы Стефания и Каролина, Шарлотта и Пьер Казираги и другие, а также члены семьи Шарлен.

Венчание проходило в княжеском дворце в Монако. Часть гостей расположилась прямо во внутреннем дворе, другие наблюдали за религиозной церемонией прямо во дворце. Еще на открытом воздухе начинался красный ковер, по кторому прошли все приглашенные и, собственно, главные герои сегодняшнего дня. По этому же ковру к супругу в роскошном белом платье и прошествовала принцесса Шарлен. Ее лицо закрывала объемная фата. Волосы были убраны в традиционную прическу, которую венчало потрясающей красоты бриллиантовое украшение.

Гости сегодня строго соблюли "королевский" дресс-код: элегантные наряды, роскошные шляпки, смокинги и фраки... В общем, торжество получилось волшебным, однако, даже судя по фото, атмосфера на венчании в прошлом главного ловеласа Европы царила неформальная и дружеская. Ну и, конечно, сам момент венчания был торжественным. Племяннице Альбера, Шарлотте Казираги, выпала честь прочесть перед молодоженами религиозные тексты на французском.

После официального обряда венчания молодожены проедут по улицам, где их уже ждут граждане Монако и туристы, приехавшие в Монте-Карло специально по случаю свадьбы. После церемонии гостей и, собственно, князя и его принцессу ждет ужин в Opera Garnier и казино Terraces. Кстати, для праздника они выбрали французское шампанское Perrier-Jouet. Им же угощали тех, кто поздравлял Шарлен и Альбера вчера.

Сразу после всех торжеств Альбер с супругой отправятся в свадебное путешествие. Медовый месяц они проведут на родине Шарлен в ЮАР. Где наверняка многие продолжат поздравлять молодую "ячейку общества".


Принцесса Шарлен


Альбер II

Источники: Gettyimages.com/Fotobank

Подпишитесь на наш

Венчание Альбера II и его принцессы

21:30, 2 июля 2011

Комменты 165

Аватар

В тексте много опечаток, даже читать неприятно

S

Музыкальное сопровождение очень понравилось.может кто знает какая песня звучит, когда Шарлин к алтарю идет. Очень понравилась, но нигде не могу найти. Заранее спасибо!!!

Аватар

Читала в немецкой прессе, что причиной ее слез явился брачный контракт - в случае развода она не получает ни цента из огромного состояния Гримальди, только ежемесячную ренту (размер не писали, но понятно, что это небольшая сумма). Титула она тоже лишается. (В то время как внебрачные дети Альбера получают роскошное содержание). Дети в случае развода остаются с отцом и матери разрешено будет общение только под строгим надзором. (в то время как внебрачные дети проживают спокойно со своими матерями). И еще если они усыновлять кого-то соберуться - то слово будет за Альбертом.

S

у девочек позади как будто пицца на голове

A

Невеселая, печальная принцесса. А ведь еще детей надо будет рожать.

Подождите...