Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес и его супруга Эвелин Ильвес прибыли с государственным визитом в Швецию. Король Карл XVI Густав и королева Сильвия устроили своим гостям теплый прием.

Визит главы Эстонии продлится три дня. Тоомас Хендрик Ильвес встретится со шведским премьер-министром и другими высокопоставленными госдеятелями.

Однако оставим в стороне политику: нам куда интереснее взглянуть, как прошел торжественный ужин, на котором присутствовали президент с супругой и шведские монархи, в том числе принц Карл Филипп. Прием, как и полагается в таких случаях, проводился в королевском дворце. Дамы надели пышные вечерние наряды, джентльмены были во фраках. Поистине королевский размах ощущался во всем. Хотя до британской монаршей роскоши шведам, кажется, далеко.


Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес и король Карл XVI Густав


Первая леди Эстонии Эвелин Ильвес


Королева Сильвия, Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес, Эвелин Ильвес
и король Карл XVI Густав


Принц Карл Филипп

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Королевский прием по-шведски

23:00, 19 января 2011

Комменты 33

Аватар

мне кажется, шведский король похож на актера Джима Броудбента, который играл папу Бриджет Джонс http://www.kinopoisk.ru/picture/ 694668 /

M

Может это плохое сравнение, но на фото Карла в голову пришёл Чекатило.

Аватар

Какой прынц!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватар

Президент Эстонии довольно неплохо вписался во фрак - мало кто из мужчин умеет носить эту штуковину. Как выглядел бы во фраке Медведев, лучше не представлять.

A

Ильвеса опять по-моему разнесло...

Подождите...