Как отмечали Рождество 2008 года королевские дома мира?

Традиционные рождественские открытки считаются наиболее трогательными семейными фото, на которых монархов запечатлевают каждый год аккурат в канун праздника. В 2008 к забавной королевской традиции обратилось лишь три венценосных семейства – норвежцы, испанцы и иорданцы.

У норвежцев получилась наиболее необычная фотосессия. Король Харальд, королева Соня, кронпринц Хокон с супругой принцессой Метте-Марит, ее сыном Мариусом и маленькими принцами Сверре Магнусом и Ингрид Александрой развлекались на природе в поместье Skaugum в окрестностях Осло.





Испанский королевский дом показал на Рождество самое ценное, что имеет, а именно маленьких наследников: детей принцев Астурийских, инфанты Елены, герцогини де Луго, и инфанты Кристины, герцогини Пальма-де-Майорки.


Дети Фелипе и Летиции: инфанты София и Леонор


Дети принцессы Кристины: Хуан Валентин, Пабло Николас, Мигель и Ирен


Дети принцессы Елены: Фелипе и Виктория

Король Иордании Абдалла бен Хусейн с женой королевой Ранией ограничились семейным фото с четырьмя детьми – Хусейном, Иман, Сэлмой и малышом Хашимой.



Не только президенты ежегодно обращаются к гражданам своей страны, монархи тоже записывают рождественскую речь для своих подданных.


Королева Англии (а также Австралии, Канады, Новой Зеландии, Ямайки и других государств Соединенного королевства Великобритании и Северной Ирландии) Елизавета II


Королева Голландии Беатрикс


Король Испании Хуан Карлос

А в рождественскую ночь или на следующий день с утра королевские семьи отправляются на службу в церковь.


Датские принцессы Мари (с сыном мужа принца Иоакима от первого брака) и Мэри прибывают на службу


Норвежская принцесса Метте-Марит, принц Хокон, принц Сверре, принцесса Ингрид, королева Соня

Британская монархия порадовала не только поклонников королевских домов мира, но и модных редакторов.

Королева Елизавета II, супруга младшего сына королевы, Софи, и принцесса Беатрис около церкви в зимнем поместье Сэндрингем (графство Норфолк).




Внуки королевы Зара Филлипс (в шляпке Philip Treacy) с братом Питером


Внучки королевы сестры Беатрис и Евгения


Принц Гарри и принц Уильям

А накануне многие королевские семьи устраивают рождественские елки для детей, дарят подарки, приезжают в детские дома или приглашают на прием к себе во дворец.

Королева Иордании Рания пела песни с детьми из христианского городка Фухейс. Также ее величество открыла самую большую елку в королевстве.


Королева Иордании Рания

Кронпринцы Дании Мэри и Фредерик с детьми Кристианом и Изабеллой на благотворительном концерте детского хора под эгидой фонда принцессы Mary Foundation.



Представители княжеского рода Гримальди - князь Монако Альбер и принцессы Каролина и Стефания поздравляли детей в королевском дворце.

А 24 декабря принцессу Каролину видели с дочками Шарлоттой Казираги и принцессой Александрой Ганноверской за рождественским шоппингом во Франции.




Шарлотта Казираги

Королевская семья Бельгии устраивала рождественский концерт во дворце в Брюсселе и фотосессию у праздничной инсталляции.


Принц Лоран с супругой принцессой Клер, принцесса Астрид, королева Паола, король Альберт II, кронпринцы Филипп и Матильда

Королева Дании Маргрете была в этом году особенно активна: показывала фотографам убранство королевского дворца, а также выступила дизайнером костюмов на постановке рождественского детского балета по русской сказке "Снегурочка".





Источники: Pure People, Pure People, Mark Renders/Getty Images/ Zimbio, Pascal Le Segretain/Getty Images/ Zimbio , PA/ Hello!, Alan Davidson/ Getty Images/ Daily Mail, Axel Schütt/ Århus Stifstidende, Dana Press/ Gala.de, Stian Lysberg Solum / Scanpix/ Аftenposten.no, Hola!, Hola!, Reuters Pictures/ Daylife, AFP/Getty Images/ Daylife, Bauer Griffin Online/ Celebrity Baby Scoop., Danish Royal Watchers

Подпишитесь на наш

Как монархи встречали Рождество

20:57, 26 декабря 2008

Комменты 19

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...